Здорове харчування

Лучшие напитки для похудения

Субота, 02 лютого 2013 Друк E-mail

 

напитки для похуденияО ряде напитков, помогающих бороться с избыточными килограммами, мы уже рассказывали. Но практически все они имеют комнатную температуру и больше подходят для употребления в теплое время года. А вот ранними весной и осенью, и тем более зимой хочется тепла. Для этого временного периода наиболее подходящими жидкостями будут те, которые позволяют согреться. Но, согласитесь, вдвойне приятно, когда можно не только выпить горяченького, а и поспособствовать одновременно сжиганию жировых отложений, портящих фигуру и пагубно влияющих на состояние здоровья. Рецепты таких горячих напиточков для похудения мы и хотим предложить вашему вниманию.
 
Пунш с соком яблочка и бузины
 
Ягодки бузины черной – богатый источник витаминчика С, который весьма успешно разрушает жиры. Также эти плоды помогают наладить обменные процессы в организме. Остальные компоненты напитка также усиливают его жиросжигающее действие.
 
Приготовление: в емкости соединить по сто пятьдесят миллилитров сока яблочного и сока плодов черной бузины, две палочки гвоздички, немного корицы, примерно ложечку столовую сока лимончика (можно заменить просто долькой лимончика), довести до закипания, огонь убавить и варить еще минуток пять, накрыв крышечкой. После процедить и пить.
 
Зеленый чаек с кусочками ананаса
 
Этот напиток стимулирует метаболизм, поэтому идеально подходит для употребления в первой половине дня, чтобы задать работе обменных систем организма правильный ритм. Ананса также известен как эффективный сжигатель калорий.
 
Приготовление: пакетик хорошего зеленого чайка (или ложечку столовую) залить кипяточком в чашке, настоять минуток пять, добавить сюда же приблизительно ложечку столовую меленько нарезанного свежего ананасика, подержать еще минутки две и пить.
 
Лимонно-мятный чаек
 
Регулярное употребление такого чайка в течение нескольких месяцев даст возможность насытить организм ценным витаминчиком С, поспособствует качественному «уничтожению» жировых запасов и предотвратит их дальнейшее образование.
 
Приготовление: соединить примерно стаканчик чистой водички, сок половинки лимончика, ложечку чайную медку, нагреть на малом огне, не доводя до кипения (желательно не превышать градусов пятидесяти). В чашечку положить веточку мяты, можно ее немного подавить деревянной ложечкой, сюда же вылить нагретую смесь и пить. Источник: mydiet.com.ua
 

( 3 Голосів )