Дієти

Напиток для похудения с лимоном

Вівторок, 31 березня 2015 Друк E-mail
вода с лимоном
 
Благодаря тому, что в соке лимона содержится большое количество витамина С, который активно способствует ускорению обмена веществ, то лимон очень часто применяют в практике, как эффективный метод для похудения. Помимо содержания полезных витаминов, в этом цитрусовом фрукте содержатся пектин и органические кислоты.
Именно они способствуют расщеплению жиров в организме человека.
 
Поэтому, применяя различные напитки из лимона с целью похудения, можно отметить два основных свойства. Первое, как уже понятно это улучшается обмен веществ; второе – это снижение аппетита, так как сок лимона содержит аромат эфирных масел, которые в свою очередь стимулируют потерю жирового отложения за счёт снижения аппетита.
 
Употребляя напиток для похудения с лимоном, необходимо учитывать тот факт, что для того, чтобы добиться желаемого результата, обязательно нужны дополнительные методы. Таковыми могут быть как регулярные физические нагрузки, так если ограничивать потребление приема пищи после шести часов вечера. Если же воспользоваться какими то другими придуманными «извращенными» способами (таковых имеется масса), то спокойно можно заработать себе пару-тройку хронических заболеваний. Поэтому, чтобы использовать лимонные напитки для похудения, для начала необходимо проконсультироваться со специалистами, а также как можно больше извлечь информации о данном фрукте.
 
Как известно, еще с древних времен, с предпочтением относились к чаю с лимончиком. Но если рассматривать употребление лимона с целью для борьбы с лишним весом, то черный чай в этом случае, не подойдет.
 
Для того чтобы приготовить напиток для похудения с лимоном, необходим придерживаться следующего рецепта. Если человек, отдает большее предпочтение зеленому чаю, то для него это является большим плюсом. Так как для приготовления данного напитка потребуется на одну чашечку зеленого чая два-три ломтика лимона. Сахар следует заменять на ложечку меда. Такой напиток выпивать три раза в день. Мед сам по себе не содержит сахара, а также является низкокалорийным продуктом. 
 
Очень часто его используют не только в лечебных целях, но и применяют в различных видах диет. Если человеку, противопоказано употребление меда, по каким либо определенным причинам, то его можно в этом случае заменить на кленовый сироп. Такой лимонный чай необходимо выпивать в течении дня не менее 10-12 чашек. Если нет возможности контролировать выпиваемые порции напитка, то его можно приготовить заранее и залить в емкость, из которой будет легко и удобно пить в течении дня небольшими глотками для утоления жажды.
 
Среди огромного количества людей, не все воспринимают зеленый чай. В этом случае его легко можно заменить кипяченой водой и приготовить следующий напиток на весь последующий день. Для этого нужно тщательно промыть лимон в воде. Далее порезать на тонкие кружочки. В приготовленную заранее посуду добавляем лимон и одну столовую ложку меда. Заливаем двумя литрами кипячёной воды. Настаиваем около часа в плотно закрытой таре. Замечательно будет, если такой напиток держать в термосе.
 
Для получения наибольшей эффективности, зачастую в приготовлении данного напитка широко используют корень имбиря. Приготовление напитка с лимоном и имбирем аналогочичное. Мелко нарезаем корень имбиря, лимон-кружочками, затем заливаем кипяченой водой. В этом случае не предусматривается добавление меда. Так как имбирь имеет свой специфический аромат, эфирные масла ускоряют обменные процессы в организме. Также корневище имбиря нормализует работу пищеварительного тракта. 
 
Очень часто люди, экспериментируют на себе и выдумывают более жесткие напитки. Где ко всему прочему добавляют чеснок. Якобы быстрее можно добиться желаемого результата. Но к таким методам нужно относиться сомнительно. Ведь при сочетании таких компонентов вместе, может очень сильно сказаться на здоровье.
 
Вообще, способов приготовления напитков с лимоном достаточно много, но все они имеют практически один и тот же принцип. То есть следует знать, что напиток лучше всего пить горячим. Также в любом случае, похудеть при помощи принятия только лимонных чаев невозможно. Для этого просто необходимо соблюдать ограничение в питании.
 
С осторожностью к таким напиткам следует относиться и тем людям, которые имеют заболевания желудочно-кишечного тракта, страдающие язвенной болезнью или гастритом желудка. Так как применение сока лимона оказывает воздействие на желудок и является раздражителем для отделения желудочного сока.
 
Безусловно, похудение при помощи лимонных напитков возможно, но применять подобные виды напитков без консультации диетологов и врачей специалистов не рекомендуется. Так как употребление лимона имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому, если все же решившись на прием напитков с лимоном, то после его приема, обязательно нужно споласкивать рот. Потому что содержащая в лимоне кислота способна разрушить эмаль зубов.

( 6 Голосів )