Новини медицини

Названа специя, повышающая чувствительность к инсулину

Четвер, 24 лютого 2022 Друк E-mail

диабет

Если уровень сахара в крови становится очень высоким или остается высоким в течение длительного времени, это может быть крайне опасным для здоровья.

Diabetes.uk сообщает: «Советы по питанию, которые обычно дают людям с диабетом 1 типа, не сильно отличаются от советов по питанию для людей без диабета. Основные вопросы, которые следует учитывать, заключаются в том, насколько резко разные продукты могут повлиять на уровень глюкозы в крови».

Действительно, есть некоторые продукты и специи, которые могут повлиять на уровень сахара в крови, например, черный перец. В одном исследовании 86 людей с избыточным весом, принимавших добавки с черным перцем, было обнаружено, что у них значительно улучшилась чувствительность к инсулину в течение восьми недель, в течение которых они участвовали в исследовании.

В другом исследовании крысам давали экстракт черного перца. Исследователи обнаружили, что у крыс был меньший всплеск уровня сахара в крови после употребления глюкозы по сравнению с крысами в контрольной группе. Есть ряд других продуктов, которые могут помочь контролировать уровень сахара в крови, а также продукты, которые следует уменьшить или исключить из рациона. Если у вас диабет, «независимо от того, насколько вы осторожны, в какой-то момент вы, вероятно, испытаете гипергликемию».

В некоторых случаях ранние симптомы диабета, особенно диабета 2 типа, будут малозаметными и их будет трудно обнаружить. Симптомы:

  • Похудение без усилий
  • Зуд вокруг полового члена или влагалища или повторная молочница
  • Порезы или раны заживают дольше
  • Затуманенное зрение

 


( 1 Голос )