Здорове харчування

Березовый сок - первый полезный продукт весеннего сезона

Четвер, 09 березня 2017 Друк E-mail
березовый сок
 
Вот и наступила долгожданная весна, а вместе с ней скоро появится березовый сок. Люди, живущие в сельской местности ежегодно собирают этот полезный напиток, который поможет справиться со многими болезнями, к тому же он просто очень вкусный, сообщает ladyhealth.com.ua.
В данной статье мы с вами рассмотрим, чем богат этот напиток и при каких болезнях его можно применять.
 
Березовый сок появляется весной, когда уже снег почти растает, на улице будет тепло. Сокодвижение длится короткий период времени, всего от 7 до 14 дней.
 
Этот напиток очень полезен для здоровья, так как он содержит большое количество витаминов, которые необходимы нашему организму. Это, например, магний, кальций и другие полезные микроэлементы.
 
Березовый сок можно употреблять при таких заболеваниях, как бронхит, пневмония, а так же при авитаминозе, при болезнях крови и суставов.
 
Березовый сок способствует быстрому очищению организма от вредных веществ. Он является отличным отхаркивающим и мочегонным действием. Так же стимулирует обмен веществ.
 
Так же березовый сок можно употреблять при хроническом насморке по одному стакану каждое утро.
 
Березовый сок можно применять, как и наружное средство, например, при псориазе.
 
Вот теперь вы знаете, чем же богат это чудо-сок, который дарит нам природа каждую весну. Рекомендуем всем желающим отправиться в сельскую местность и попробовать этот свежи сок из молоденькой березки.
 

( 2 Голосів )