Дієти

Лимонная диета - до минус 4 кг за 1 неделю

Субота, 25 лютого 2017 Друк E-mail
лимонная диета
 
Лимонная диета становится наиболее актуальной именно в зимний период, когда цитрусовые заполняют прилавки магазинов. Лимонная диета существует в разных вариантах, которые рассчитаны на разные временные отрезки, разные способы потребления лимонов, а также дают разные результаты.
 
Одним из авторов классической лимонной диеты является американский диетолог Чонг, исследовавшая диетические способности этих цитрусовых и пришедшая к выводу, что они очень полезны в борьбе с лишним весом.
 
Итак, согласно диете по Чонг каждое утро натощак нужно выпить сок определенного количества лимонов, при этом сок одного лимона необходимо разбавить одним стаканом холодной воды. Итак, в первый день нужно выпить сок одного лимона, на второй день – сок двух лимонов, и так далее до шести лимонов, а седьмой день сделать разгрузочным. В этот день нужно выжать сок трех лимонов и развести его тремя литрами воды с добавлением ложки меда. С восьмого дня нужно каждый день уменьшать количество лимонов с шести до одного. Любых других ограничений в питании диета не требует. Ну а результат обещают следующий – в пределах 4-5 килограммов за цикл.
 
На первый взгляд лимонная диета достаточно недорогая, простая и совсем не голодная. Но отзывы об этом варианте диеты не всегда хорошие. Некоторые считают невозможным выполнение условий диеты, так как 2-3 стакана кислой холодной воды натощак – это еще нормально, но 4 стакана – это явно перебор. Поэтому чаще всего худеющие с помощью этой диеты просто-напросто разводят необходимое количество сока в примерно двух стаканах воды. Конечно же, данный подход дает результат, но чаще всего результат этот достигается за тот счет, что обострение заболеваний ЖКТ, которое вызвано раздражением стенок органов пищеварения концентрированным лимонным соком, не позволяет худеющему человеку есть много.
 
Второй вариант лимонной диеты рассчитан на 5-7 дней, на протяжении которых утром натощак нужно выпить стакан холодной воды, а также разведенный сок 1 лимона, а вечером вместо ужина эту же процедуру нужно повторить. При этом на протяжении дня не стоит злоупотреблять простыми сахарами, а жирные блюда стоит есть в ограниченных количествах. Так вы сможете потерять 3-4 килограмма, да и желудок ваш особо не пострадает.
 
Третий вариант диеты может и не поможет кардинально уменьшить вес, но зато не позволит набрать дополнительный. Это своего рода профилактика. Для этого до обильного приема пищи необходимо выпить сок одного лимона, разведенный в стакане холодной воды. Эту процедуру хорошо осуществлять перед большими застольями, когда переедание является неизбежным.
 
Такую процедуру можно проводить до 4-5 раз в неделю, но для успеха нужно помнить о том, что лимон не в силах поглотить все жиры из пищи, и если вы переедаете постоянно, лимончик вам не поможет.
 

( 1 Голос )