Здоров'я

Контрастный душ помогает похудению

Четвер, 25 липня 2013 Друк E-mail
похудеть, душ Шарко, контрастный душВ борьбе за красивую подтянутую фигуру и отличное самочувствие все средства хороши. Если вы начинаете свой день с водных процедур и заканчиваете ими, особенно в летнее время, тогда попробуйте контрастный душ для похудения, чтобы дать тонус мышцам и подтянуть фигуру.
 
Наравне с душем Шарко для похудения, прием контрастного душа активизирует обменные процессы в организме и способствует уменьшению веса.
 
Польза контрастного душа
 
Надо отметить, что контрастный душ для похудения является одним из самых щадящих средств, а польза душа уже давно проверена на собственном опыте многими. Утренний душ приводит в тонус мышцы, заряжает организм энергией и повышает настроение. Кроме этого, прием контрастного душа способствует увеличению оттока лимфы, поэтому обменные процессы в организме ускоряются и выводятся шлаки и токсины.
 
При чередовании горячей и холодной температуры происходит увеличение кровотока, и работа сердца нормализуется, оно начинает быстрее перекачивать кровь. Контрастный душ положительно влияет на кожу, согревает и охлаждает её попеременно, что способствует уменьшению подкожного жира. Следовательно, контрастный душ является отличным средством в борьбе с целлюлитом. А если вы чувствуете постоянный неврозы и нарушения давления, тогда вам просто необходимо принимать данный вид душа для нормализации сна и самочувствия.
 
Кому нельзя принимать контрастный душ для похудения
 
К противопоказаниям к применению контрастного душа относятся заболевания крови, которые могут обостриться при данной процедуре. Если выявлена злокачественная опухоль, также нельзя использовать душ с горячей водой, чтобы не активизировать рост метастаз. Кроме этого, дамам нельзя принимать контрастный душ в критические дни.
 
Когда принимать контрастный душ
 
Начните утро с приема контрастного душа, так как эта процедура рекомендована для заряда позитива и закаливания. Для тех, кто практикует бег по утрам, контрастный душ является отличным средством для завершения утренних физических упражнений и процедур для здоровья и уменьшения веса. Начните с воды комнатной температуры, и постепенно на протяжении недели снижайте температуру до 10 градусов. Именно при этой температуре в организме начинаются активные обменные процессы, которые способствуют хорошему самочувствию и борьбе с целлюлитом. Как следствие – вы получаете подтянутую кожу без некрасивой корочки и стройное тело.
Источник: 1diet.ru
 

( 1 Голос )