Здоров'я

Медовое обертывание очищает организм

Середа, 19 червня 2013 Друк E-mail
медовое обертываниеО целительной силе натурального меда знают даже дети. Этот продукт издавна используется в борьбе с различными недугами, оказывает он и видимый косметический эффект. Предлагаем вам в комфортных домашних условиях осуществить медовое обертывание – эта процедура проста в исполнении, но при этом обеспечивает великолепный результат.
 
Коротко о полезных свойствах медового обертывания
 
При регулярном проведении процедуры:
 
- активизируются обменные и очистительные процессы;
- исчезает отечность;
- разглаживается кожный покров;
- частично исчезают целлюлитные бугорки, становятся менее заметными растяжки и шрамы;
- повышается иммунитет.
 
Такому эффективному воздействию способствует богатейший состав продукта, который включает обширную витаминную группу, органические кислоты, полезные минералы (железо, калий, кальций, натрий, фосфор и пр.), незаменимые аминокислоты и еще множество не менее ценных элементов.
 
Правила проведения медового обертывания
 
Перед началом процедуры места нанесения меда обрабатывают скрабом (приобретенным в магазине или приготовленным в домашних условиях из морской соли, кофе, овсяных хлопьев, сахара и прочих подручных продуктов). Это позволяет ускорить процесс проникновения полезных элементов через кожные покровы.
 
Для проведения процедуры берут 10–15 ст.л. натурального меда (желательно – жидкого), подогретого на водяной бане до температуры тела (не выше, иначе полезные свойства продукта теряются). Теплый мед равномерно наносят на самые проблемные участки тела (чаще всего это ягодицы, бедра, живот), а сверху обертывают полиэтиленовой пленкой. Поверх нее надевают удобную теплую одежду и оставляют мед на теле на 40 – 60 минут (в этот период уделяют внимание домашним делам или отдыху). После процедуры принимают теплый душ без использования моющих средств и смазывают кожу кремом (молочком, лосьоном) для тела.
 
Медовое обертывание в домашних условиях
 
Для проведения обертывания в домашних уловиях мед чаще всего используют в чистом виде, но многие поклонники процедуры «усложняют задачу» и готовят разнообразные смеси, повышающие эффективность процедуры. Предлагаем вам несколько вариантов.
 
1. Мед с яблочным уксусом. Для процедуры смешивают 200 г натурального меда с 1-3 ст.л. яблочного уксуса. Такая смесь усиливает кровообращение и в определенной мере увеличивает эффективность процедуры.
2. Мед с эфирными маслами. Смесь готовят из 10-15 ст.л. натурального меда и 4-х капель эфирного масла (лимона, грейпфрута, розмарина, апельсина и др.). Данное обертывание целенаправленно воздействует на целлюлит.
3. Мед с сухим молоком. Обертывание готовят из 10 ст.л. натурального меда и 5 ст.л. сухого молока (сливок). Питательная смесь благотворно воздействует на кожные покровы, повышая их упругость.
4. Мед с горчичным порошком. Смесь готовят из меда и горчичного порошка в пропорции 1:1. Если в процессе процедуры возникают неприятные ощущения, смесь смывают, а в следующий раз ее готовят с меньшим количеством горчицы. Данный вариант обертывания эффективно выводит токсины и растворяет целлюлитные бугорки.
 
Противопоказания к проведению медового обертывания
 
Несмотря на всю пользу медовых обертываний, существуют и противопоказания и это:
 
- сердечнососудистые заболевания;
- гипертония;
- аллергия на мед;
- варикозное расширение вен;
- кожные проблемы;
- онкология.
 
Выбрав подходящий вариант медового обертывания, вы заметно улучшите контуры своей фигуры, однако помните, что эффект будет далеко не полным без регулярных физических нагрузок.
Источник: molozhe.ru
Лариса Коваленко
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua
 

( 2 Голосів )