Косметологія

Медовое обертывание - полезные свойства процедуры

Субота, 16 грудня 2017 Друк E-mail
медовое обертывание
 
Медовые обертывания для похудения завоевывают все большую популярность среди женщин. Данная процедура дает превосходный результат уже с первых применений, являясь одним из наиболее эффективных средств для поддержания упругости и тонуса кожи.
 
Обертывание является прекрасным бонусом к физическим упражнениям, позволяя сжечь несколько сантиметров в объемах благодаря выводу избытка жидкости из организма, пишет сайт ladyhealth.com.ua, тем самым повышая эластичность кожи и нормализуя клеточный обмен. 
 
Обертывание с медом является наиболее действенной процедурой для красоты женского тела, ведь мед – это натуральный продукт, полезные свойства которого известны всем. Мед славится богатством витаминов группы В, Е, С и РР, способных сохраняться в течение длительного времени, не теряя при этом полезных свойств. 
 
Эффект от обертывания при помощи меда можно получить даже при нанесении тонкого слоя продукта на проблемный участок, при этом тщательно растерев и накрыв пищевой пленкой на 1,5-2 часа. После окончания этого времени необходимо снять пленку, а остатки меда смыть прохладной водой.
 
Обертывание медом может проводиться двумя способами:
 
1) Холодное проводится без применения тепловых приборов, температура имеющихся составляющих требует обязательного соответствия комнатной температуре. Такой метод обертывания позволяет получить прекрасный результат благодаря выводу не только излишек воды, но и вредных токсинов, шлаков путем сужения пор и капилляров, а также повышения метаболизма в охлажденных тканях.
 
Подобный результат можно достичь лишь вследствие лимфатического оттока тканей, который позволяет вывести многочисленные загрязнения и нежелательные токсины, поэтому холодное обертывание рекомендуют применять во время борьбы с ненавистным целлюлитом на локальные зоны. 
 
2) А вот во время горячего обертывания происходит активизация не только всех обменных процессов, но и важного кровообращения при помощи прогревания поверхностных тканей, при этом выводя вредные вещества через открытые поры.
 
Специалисты советуют для эффективного результата использовать такой метод полностью для всего силуэта, а не исключительно на проблемных зонах. Заключительным этапом термального обертывания является укутывание в теплое одеяло, оставив маску не больше получаса, после чего тщательно смыть проточной водой. 
 
Большинство женщин при обнаружении ужасных бугорков в районе ягодиц и бедер сразу же стремятся избавиться от них, но из-за нерегулярных процедур эффекта можно так и не заметить. Прежде всего, необходимо воздействовать не только локально на проблемные зоны, но и запастись огромным терпением для усиленных, а самое главное, систематических занятий спортом, а также придерживаться сбалансированного правильного питания.

( 1 Голос )