Косметологія

Шугаринг мужского бикини: сахарная паста и техника

Четвер, 14 грудня 2017 Друк E-mail

мужская депияция

Современные мужчины следят за собой не меньше, чем женщины: стрижка бороды, маникюр, уход за кожей, а с некоторых пор список процедур пополнил и шугаринг. Мастера с охотой берутся за мужскую депиляцию, ведь она стоит дороже, чем женская. Кроме того, мужчины часто оставляют щедрые чаевые и обычно сильно привязаны к мастеру.

Зачем мужчины делают это?

Большинство - из элементарных соображений гигиены. Да, они готовы немного потерпеть, чтобы потом «там» было чисто, без лишнего запаха и пота. Это приятно, согласитесь. А мужчины тоже хотят, чтобы было приятно.

Как сделать шугаринг мужчине?

Шугаринг мужского бикини требует твердых знаний и отточенных навыков. Тренируйтесь на кошках. Прежде, чем приступать к телу мужчины, нужно, как минимум, год-полтора поработать с женщинами. Кроме того, обязательно пройти дополнительные курсы, поскольку нюансов у процедуры довольно много.

О чем следует помнить:

  1. Как никогда тут важно натяжение. Оно должно быть не только максимальным, но и правильным. Можно использовать руки клиента и попросить его зафиксировать кожу в нужном положении.
  2. На мошонке работайте только руками (мануально), бандажом будет просто не удобно.
  3. Обратите внимание на то, как вы наносите пасту. Старайтесь делать так, чтобы она таяла и сама скользила по коже. Место жаркое, поэтому сложностей с разогревом не возникнет. Если вы решите форсировать нанесение пасты, то сделаете больно клиенту, ведь волос в зоне бикини длинный и толстый.
  4. Не тяните кота за… хвост. Старайтесь работать быстро. Это поможет облегчить участь клиента и не оставит ему времени вспотеть от волнения.
  5. Обязательно используйте охлаждающие средства при предварительном уходе. Как уже упоминалось, в зоне бикини быстро выступает пот, а легкая заморозка сможет затормозить этот процесс.
  6. Не волнуйтесь. Многие мастера при виде «зоны работы» начинают стесняться, волноваться и даже бояться. Выбросите эти глупости из головы и просто делайте то, что умеете – именно за это клиент вам и платит. ТОЛЬКО за это.

Какую пасту выбрать?

Подойдет только плотная профессиональная паста. Можно попробовать пасту средней плотности, но, вероятно, в нее все равно придется добавлять более плотную. Причин такого выбора 2: во-первых, мягкая паста не зацепит, как следует, толстый волос; во-вторых, она медленнее тает и дольше сохраняет рабочие свойства.

Pandy`s – отличная венгерская паста с широкой линейкой плотностей

Pandy`s – отличная венгерская паста с широкой линейкой плотностей.

Кожа в зоне бикини особенно нежная и тонкая, поэтому неприятно будет, если на ней появится раздражение и зуд. Используйте только гипоаллергенные пасты с натуральным составом. Глюкоза, фруктоза, вода – смотрите, чтобы ничего другого не было. Эфирные масла, красители и ароматизаторы могут создать вам серьезные проблемы.

ARAVIA Professional – профессиональная российская паста с абсолютно натуральным составом

ARAVIA Professional – профессиональная российская паста с абсолютно натуральным составом.

Обращайте внимание на пластичность, она крайне важна. Вы же не хотите увидеть залип на мошонке клиента? Тогда выбирайте пасту технологичного производства. Хорошая сахарная паста не должна летать по кабинету, срываясь с руки при резком движении. Она обязана вести себя послушно и облегчать работу мастера.

Американский производитель сахарных паст высокого уровня

ALEXANDRIA – американский производитель сахарных паст высокого уровня.

Мужской шугаринг востребован не только в рамках узких кругов определенных профессий, для большинства это, прежде всего, удобство и способ поддержания гигиены. Осваивайте эту процедуру как можно скорее, она позволит вам не только повысить профессиональный уровень, но и хорошо заработать!


( 1 Голос )