Здоров'я

Врачи раскрыли, как состояние кожи зависит от диеты

Понеділок, 10 квітня 2017 Друк E-mail
цвет лица
 
Очень интересное исследование завершила сводная группа специалистов из британских университетов Бристоля и Сант-Эндрюса, о чем они выпустили свой пресс-релиз, сообщает Ladyhealth.com.ua.
В целом, исследование охватило такие вопросы, как цветовые оттенки кожи при заболеваниях, влияние питания на цвет кожи и разработка диет для изменения оттенка кожи.
 
Обследовав в общей сложности 54 человека, исследователи выяснили, что привлекательность напрямую зависит от оттенка кожи - «здоровые» цвета видятся более привлекательными. В свой черед, цвет кожи зависит от общего состояния здоровья и типа питания.
 
Кожа лица здорового человека имеет золотисто-розоватые оттенки, поскольку хорошо омывается кровью, что говорит о правильной работе кардио-респираторной системы и сбалансированного питания. А вот при некоторых заболеваниях и дурных привычках, цвета становятся более «холодными». К примеру, у курильщиков, больных диабетом или с сердечно-сосудистыми патологиями, кожа лица приобретает серовато-желтые оттенки, поскольку уменьшается проходимость и плотность капиллярной сети.
 
Как полагают исследователи, здоровый золотисто-розовый оттенок приобретается, как благодаря хорошему кровоснабжению, так и наличию пигментов каротиноидов, поступающих из питания (содержатся в овощах и фруктах). Благодаря тем же самым пигментам каротиноидам, окраска птиц отличается таким богатством и яркостью.
 
красота
 
Также исследователи отметили, что даже загар и насыщение кожи меланином, все равно, не дает «здорового» восприятия кожи. Как выяснилось, по результатам исследования, только сочетанное воздействие диеты, загара и состояния здоровья способно дать «нужный» оттенок.
 

( 2 Голосів )