Здоров'я

Как сохранить здоровье на работе - советы врачей

Понеділок, 10 квітня 2017 Друк E-mail
здоровье, работа, трудоспособность
 
Все мы отлично знаем, что женщины в наше время ведут бизнес самостоятельно и в большинстве своем успешно. Но женщины порой так погружаются в работу, что совсем не следят за своим здоровьем, пишет журнал Ladyhealth.com.ua.
Результаты такого образа жизни, как правило, бывают негативными.
 
Хочется дать советы для женщин, повышающие производительность труда и сохраняющие здоровье. Эти советы могут помочь вам продуктивно работать и при этом не в ущерб здоровью.
 
Представьте себе, что вы к определенному возрасту заработаете приличную сумму денег. Но, потеряв здоровье, вы эти деньги будете тратить на лекарства. Стоило тогда так работать и для чего?
 
Исследования показывают, что если через каждые пятьдесят минут интенсивной работы, делать десятиминутный перерыв, то ваш мозг будет в оптимальной производительности.
 
Повышение производительности труда вы сможете произвести при помощи лимона с водой. Половину лимона выжмите в стакан с водой и выпивайте во время перерывов. Так вы заставите печень работать более эффективно. У вас спустя некоторое время пройдет вздутие живота, не будут собираться газы, уменьшатся запоры. Плюс ко всему запах лимона поднимет у вас настроение, тем самым направит вас на энергичный и подвижный образ жизни.
 
Приобретите эргономичный поворотный стул, для сохранения правильной осанки. Плохая осанка нарушает нормальный поток крови в ваших органах. А это чревато заболеваниями поясницы и шеи. Нарушения будут испытывать и ваши плечи, вы будете испытывать головные боли и плохую концентрацию.
 
Пища у вас в меню должна быть с высоким содержанием белка. Белок стабилизирует уровень сахара в крови. Он не допускает резких подъемов и падений сахара. Исключите из своего рациона кофе, пончики. Пейте больше воды.
 

( 2 Голосів )