Здоров'я

Врачи объяснили, почему футбол и бег считаются самыми травматичными видами спорта

П'ятниця, 05 серпня 2016 Друк E-mail
бег
 
Британские исследователи установили, что бег является более рискованной для здоровья разновидностью фитнеса, чем бокс и регби. В последних двух видах спорта люди получают ощутимо меньшее количество травм.
 
Регби, бокс или верховая езда традиционно считаются наиболее опасными для здоровья видами спорта, в которых одна травма следует за другой. Однако люди получают значительно большее количество повреждений во время игры в футбол или занятий бегом, чем на боксерском ринге или в седле лошади.  
 
Британские исследователи из компании Benenden обнаружили, что футбол является самым опасным видом спорта по количество получаемых травм. На втором месте занятия бегом и лишь на третьем - регби. Ну а замыкают первую пятерку велосипедная езда и плавание.
 
Между тем, по мнению большого количества людей, именно бокс, регби, верховая езда, восточные единоборства и пауэрлифтинг угрожают здоровью спортсменов более всего. И хотя многие родители уже отчаялись оторвать своих детей от экранов смартфонов и компьютеров, результаты исследования показывают, что очень многие школьники по-прежнему уделяют большое внимание спорту.
 
Самые большие опасения у пап и мам вызывают занятия боксом (74%), за которыми следует пауэрлифтинг (29%) и регби (37%). Родители больше всего хотят, чтобы их чада практиковались в настольном теннисе и бадминтоне. Естественно, что особой любовью в Великобритании пользуются изобретенный здесь футбол, но именно в этом виде спорта серьезные травмы получает каждый пятый участник.
 
В целом, опрос показал, что спортсмены в 6 раз чаще травмируются во время игры в футбол, чем это изначально ожидалось. Наиболее распространенными травмами являются растяжения лодыжки 40%, повреждения колена 32% и сотрясения мозга 13%. Выяснилось, что во время игры в футбол спортсмены получают травмы в 4 раза более часто, чем во время игры в регби. 
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )