Здоров'я

Врачи рассказали о массаже для укрепления мышц

Субота, 31 січня 2015 Друк E-mail
массаж
 
Мышцы поддерживают молодость нашего тела. Подтянутые и рельефные мышцы – мечта любой женщины. Но как же поддерживать здоровье и красоту мышц? Для этого существуют техники различных массажей, на них мы и остановимся в этой статье.
 
Как сделать массаж для укрепления мышц?
 
Массаж для укрепления мышц основывается на хорошем их разогреве. С помощью этого усиливается кровообращение в мышечной ткани и обмен веществ. Хорошим способом является вакуумный массаж.
 
Вакуумный массаж проводится с помощью специальных баночек или же аппарата. В любом случае действия должны быть очень последовательными. Вакуумный массаж проводить очень легко. Перед самим массажем принимается контрастный душ. Это нужно для того, чтобы подготовить сосуды, кожу и мышцы к воздействию массажа. К тому же, это снизит вероятность травм, таких как синяки.
 
Душ необходимо принимать около 15 минут, каждые 30 секунд сменяя температуру. После душа пациенту применяются вакуумные банки или аппарат. Воздействие на одну зону осуществляется не больше 10 минут.
 
как сделать массаж, какие бывают массажи
 
Какие бывают массажи для укрепления мышц ещё? Хорошим средством так же является и динамический массаж. Этот направлен на постепенное достижение результата. При динамическом массаже прорабатываются последовательно все зоны тела. Такое постепенное и последовательное воздействие помогает более эффективно воздействовать на мышечную ткань.
 
Массаж для укрепления мышц помогает за короткое время улучшить состояние мышечной ткани, сделать формы тела более привлекательными.

( 1 Голос )