Здоров'я

Шоколадный массаж - в чем польза незабываемой процедуры?

Четвер, 09 квітня 2015 Друк E-mail
шоколадный массаж
 
В то время, как наша жизнь наполнена множеством стрессов и напряжений, так хочется расслабиться после тяжелого трудового дня. Существуют разные виды в выборе досуга, кто-то предпочитает активно отдыхать, а кто-то просто хочет полежать долго в постели.
Но для многих лучший способ отдохнуть – это пойти на массажную процедуру.
 
Как сделать массаж, чтобы это было незабываемое ощущение, да еще и оздоровительной процедурой? Процедура массажа интересует многих людей, некоторые хотят ее посетить, а некоторые даже планируют обучиться данному ремеслу. А если попробовать сделать массаж с помощью шоколада, это точно будет незабываемо! Такой массаж требует четкости выполнения последовательных шагов. Для его проведения необходимо подготовить нужный вещества – это кокосовый порошок и бобы какао.
 
Шоколад массаж – это специальная процедура, которая должна происходить не в спешке. Процедура шоколадного массажа включает в себя две части. Первая – когда шоколадная паста наносится непосредственно на поверхность тела; вторая – когда происходит процедура обертывания. Процедура нанесения шоколадной массы на тело должна осуществляться с помощью мягких, плавных движений, чтобы не вызвать раздражения кожи.
 
Шоколадный массаж способствует выделению гормона радости, насыщает кожу полезными минералами (кальцием, магнием). Шоколадный массаж может применяться как для всей массы тела, так и для отдельных его частей. Такой массаж помогает сжигать жир и также увлажняет, питает кожу, и борется с ее старением. После процедуры шоколадного массажа следует принять душ или ванну, и после душа необходимо нанести крем на тело.
 
После такого массажа обеспечено долгое ощущение бодрости и энергии. Шоколадная процедура массажа запомнится надолго, ведь результат у нее отличный, мягкая и живая кожа, тело дышит и приятно пахнет.
 
Существует множество видов массажа, которые помогут расслабиться. Но, шоколадный массаж – действительно, один из самых лучших. Он позволит оздоровить тело и восстановить жизненный тонус.

( 1 Голос )