Здоров'я

Состояние здоровья можно узнать по лицу

Четвер, 09 квітня 2015 Друк E-mail
лицо, здоровье
 
Уже давно в народе принято говорить: "На лице написано". Так вот, врачи считают, что лицо является индикатором нашего здоровья, и умеющий читать по лицу всегда сможет сказать, не переусердствовал ли кто-нибудь в спортзале, не слишком ли много курил или мало спал.
Главное знать, куда смотреть.
 
Каждому приходилось видеть какого-нибудь счастливчика, который не ходит в спортзал, ест пиццу, пьет вино чуть ли не через день, но все равно каким-то образом сохраняет удивительно стройную фигуру. Однако эксперты уверяют, что никакой "природной халявы" все равно не существует. Не важно, как выглядит фигура человека, ведь его лицо обязательно расскажет обо всех вредных привычках.
 
"Узнать о здоровье по лицу не так сложно, ведь оно позволяет судить о стиле жизни, диете, курении и употреблении алкоголя, - говорит английский дерматолог из фонда British Skin Foundation доктор Таби Лесли. - Так, худое и изможденное лицо это признак диеты йо-йо, а также слишком усердных занятий в спортзале. Хотя регулярные упражнения абсолютно необходимы для нашего здоровья, их избыток приводит к появлению худых, впалых щек".
 
Такие лица мы видим у профессиональных бегунов на дальние дистанции и велосипедистов. Хотите избавиться от этого типа лица - чередуйте разные виды упражнений, включая подъем весов и йогу.
 
Пухлое лицо с отвисшей кожей - признак злоупотребления алкоголем и нехватки физических нагрузок. Алкоголь заставляет организм производить больше гормона кортизола, который вызывает накапливание жира вокруг лица, а также скопление воды в области щек, что вызывает характерный отекший внешний вид. Измените свое отношение к спиртному и займитесь спортом, чтобы никто не мог больше судить о вашем здоровье по лицу.
 
Наличие большого количества преждевременных морщин на коже - признак отказа от использования солнцезащитного крема при частом пребывании на солнце. Бледное лицо говорит о вашей нелюбви к зелени, а также лишнем весе. Темные круги на шее свидетельствуют о злоупотреблении сладостями, покрасневшая кожа об увлечении кофеином и нехватке солнечного света, а "текущие" глаза - о проведении слишком большого количества времени перед экраном. Наконец, темные круги под глазами это признак вегетарианской диеты (дефицит железа) или нехватки сна.

( 1 Голос )