Здоров'я

Современные технологии в лечении зубов - виниры

Четвер, 15 січня 2015 Друк E-mail
зубы
 
Композитные либо фарфоровые пластинки, которые замещают внешний (вестибулярный) слой зубов - это виниры. Стоит отметить, что виниры дают возможность корректировать цвет зуба и все нарушения его формы и кроме этого, выполняют защищитную функцию.
 
При восстановлении зубов данным способом, они обретают прочность и самое главное - они абсолютно не отличаются от других зубов - ни визуально, но влияют на удобство. Помимо этого, винирыизготавливают в полном соответствии с цветом, формой и всех пожеланий самого пациента. Кстати лечение зубных каналов очень важно и перед тем, как заказывать виниры, необходимо проконсультироваться с высококвалифицированным стоматологом. 
 
Технологии и применяемые материалы
 
На сегодняшний день, виниры бывают всего двух основных видов. керамические и композитные. Оба данных винира изготавливаются в кабинете стоматолога. Сейчас более подробно рассмотрим оба варианта. 
 
Керамические виниры
 
На сегодняшний день, керамические виниры цена на которые достаточно доступной изготавливаются как в лаборатории, так и в самом стоматологическом кабинете. Процесс изготовления выглядит следующим образом: для начала, стоматолог обтачивает (препарирует) зуб пациента и делает оттиск одного или нескольких зубов. Затем, оттиск отправляется в специальную лабораторию. На перепарированный зуб, фиксируют временный винир. Когда он уже готов, пациенту необходимо прийти в стоматологию, после чего, врач подбирает специальную краску, с помощью которой делает постоянное покрытие. 
 
Важно отметить, что керамические виниры более надежные и долговечные, чем композитные, но при этом они более дорогие. В среднем, они могут прослужить от 5 до 8 лет, а композитные в среднем 3-5 лет. Но композитные изготавливаются намного быстрее. Важно отметить, что перед тем, как заказывать виниры, необходимо проконсультироваться с врачом. 
 
Лечение каналов зубов
 
Стоит отметить, что лечение каналов - это очень важная услуга, которая требует особого внимания и обращения к высококвалифицированным специалистам.

( 4 Голосів )