Здорове харчування

Помидоры лечат простату и выводят из организма токсины - врачи

Вівторок, 28 березня 2017 Друк E-mail
помидоры
 
Внешнее сходство помидора с красным плодом белладонны, ядовитого растения из того же семейства, привело к убеждению, что он ядовит. Фактически этот овощ не использовался в немецкой и североамериканской кухне вплоть до XX века.
 
Гораздо лучше приняли томат в Южной Европе. С момента появления в XVI веке он занят достойное место в испанской и итальянской кухне, пишет ladyhealth.com.ua. И по сей день помидор является важной частью полезной для здоровья средиземноморской диеты.
 
Ведущие фитотерапевты мира утверждают, что благодаря своему составу помидор особенно показаны в следующих случаях:
  • Заболевания простаты: Множество исследований, проведенных в Гарвардском университете (США), показали, что те мужчины существенно меньше подвержены возможному раку простаты, в чьем меню постоянно присутствовали свежие помидоры или помидоры, переработанные в кетчуп или сок.
Этот факт легко можно объяснить, принимая во внимание, что помидор – пищевой источник ликопена – каротиноида, который защищает клетки простаты от окисления и ненормального роста. Употребление помидоров в любой форме – важный фактор предотвращения рака простаты, одного из самых распространенных видов рака у мужчин. 
 
помидоры на ветке
 
Зная о действии ликопена на ткани простаты, можно сделать вывод - помидорная диета способствует правильному функционированию простаты в целом. Предотвращая раковое вырождение клеток простаты, помидор может также снижать излишний рост (доброкачественная аденома или гипертрофия) простаты, который наблюдается у мужчин в возрасте старше 50 лет. 
  • Очищающее средство: Помидоры ощелачивают кровь, нейтрализуют и помогают выводить преимущественно кислые отходы обмена веществ. Таким образом облегчается мочетворная работа почек. С помощью помидоров можно эффективно очистить кровь при подагре, самоотравлении организма, нарушений обменных процессов в почке или любых других нарушений при переедании «тяжелой» пищей.

Ранее также сообщалось: ТОП-30 самых полезных продуктов для здорового тела


( 1 Голос )