Здорове харчування

Эксперты рассказали, какие болезни лечит чеснок

Субота, 04 березня 2017 Друк E-mail
чеснок
 
Ни для кого не секрет, что чеснок является очень вкусным добавлением к различным блюдам, им практически ничего нельзя испортить. Так же всем знакомы его целебные свойства. В данной статье мы с вами и поговорим об этом, при каких заболеваниях можно употреблять чеснок.
 
Прежде всего, в период эпидемии гриппа нужно кушать чеснок для профилактики заражений, пишет ladyhealth.com.ua. Он очень хорошо убивает микробы и повышает иммунитет, тем самым больше вероятность не заразиться.
 
При заболеваниях легких можно использовать чесночное молочко. Для его приготовления необходимо в стакан молока добавить измельченный зубчик чеснока и сливочное масло. Все перемешать и принимать. Пить нужно маленькими глотками потихоньку. Этот рецепт никому не противопоказан.
 
чеснок
 
Так же можно его использовать как наружное средство. Необходимо приготовит чесночную кашицу для гнойных, долго затягивающих ран. Для этого чеснок надо тщательно измельчить, при этом на 100 г зубчиков надо взять 1 чайную ложку соли. Все смешать, а когда соль растворится, кашицу необходимо переложить в стеклянную банку и использовать как мазь, нанося плотным слоем на ранку.
 
Запах, конечно, неприятный, но это того стоит. Процедура очень эффективная. Попробуйте применять старинные рецепты для лечения и вы увидите, что некоторые из них, нисколько не уступают лекарствам.
 
Перед использованием любых народных средств обязательно проконсультируйтесь с врачом!
 

( 1 Голос )