Здорове харчування

Гречневая диета для похудения - плюсы и минусы

Середа, 23 березня 2016 Друк E-mail
гречневая диета
 
Первоочередной плюс гречневой диеты состоит в том, что она может помочь терять каждый день по одному килограмму избыточного веса. Вероятно, никакая другая диета не дает таких весомых достижений.
 
Еще один ее плюс диеты состоит в пользе самой гречневой крупы. Эксперты во всем мире спорят о пользе и вреде диет, считая, что в большинстве своем они наносят непоправимый урон здоровью.
 
Гречневую диету можно окрестить одной из самых полезных, по причине того, что гречка - это достаточно калорийный продукт, который имеет в своем составе много полезных элементов, что особенно отражается на прекрасном состоянии кожи.
 
гречневая диета
 
Теперь поговорим о недостатках гречневой диеты:
 
1. Необходимо строго-настрого воздержаться во время гречневой диеты от употребления в пищу сахара или соли. Недостаток этих двух элементов может негативно сказаться на здоровье: понизится артериальное давление, снизится работоспособность мозга из-за недостатка глюкозы, может появится слабость и головокружение. Перед каждым завтраком выпивайте один стакан воды с двумя ложками меда - эта процедура нужна для того, чтобы гречневая диета служила только на пользу и не явилась причиной плохого самочувствия.
 
2. Гречневая диета принадлежит к разряду монодиет, а значит, имеет свои противопоказания. Не рекомендуется садиться на гречневую диету больным диабетом и гипертонией.
 
3. Гречневая диета известна своей продолжительностью и не слишком богатым разнообразием меню, состоящим исключительно из гречневой каши. Ведь не каждый имеет необходимую силу воли, чтобы продержаться две недели на таком рационе. Ведь гречневая каша на протяжении всех 14 дней готовится без добавления сахара, соли, соусов и различных приправ.
 
Если же, несмотря на все недостатки гречневой диеты, вы решили попробовать похудеть таким способом, то все же требуется спросить совета диетолога или лечащего врача.

( 3 Голосів )