Здорове харчування

Яблочная диета - минус 5 кг за неделю

Неділя, 20 березня 2016 Друк E-mail
яблочная диета
 
Яблочная диета - одна из наиболее популярных и в то же время эффективных монодиет, используемых современными модницами. Сидеть на ней, правда, можно очень недолго - всего 7-10 дней.
Но это тот самый случай, когда лучше повторить курс спустя некоторое время и больше к этому вопросу не возвращаться.
 
При правильном подходе вы сможете скинуть за считанные дни несколько килограмм, в самых сложных случаях до 5-ти, как правило, не более.
 
Пользоваться такой программой очень просто. Вы подбираете оптимальный для себя сорт яблок, расписываете дни и приступаете непосредственно к новому режиму питания. В день можно съедать 1-2 кг. При этом организм будет насыщаться всеми необходимыми витаминами и минералами, поскольку именно яблоки способствуют тому как ни один другой диетический продукт.
 
яблочная диета
 
Как и при любой другой диете рекомендуется много пить. По возможности ограничьтесь зеленым несладким чаем, в некоторых случаях можно позволить себе чашку кофе без сахара, но это если уж очень хочется и отказывать себе просто нет сил. Но все же от подобных напитков стоит воздержаться. Идеальный вариант - питьевая негазированная вода.
 
Во время такой диеты очищается весь организм, в особенности, кишечник. Улучшается тонус кожи, цвет лица, нередко сходит отечность, и все это, заметьте, всего лишь за неделю. При этом можно сохранять спортивный режим, конечно, с более умеренными тренировками, мышечный тонус в этот период также не падает.
 
Главный, и, пожалуй, единственный минус такой диеты - ее однообразие. Если вам категорически не нравятся яблоки, и в целом подобный тип питания просто раздражает, смело все бросайте и подбирайте для себя более привлекательный продукт. Диета сама по себе является для организма стрессом, не нужно, чтобы это была двойная нагрузка.
 
Противопоказаний данный режим питания, пожалуй, не имеет. Однако нужно учитывать, что любые диеты, и эта в том числе, противопоказана людям с хроническими заболеваниями желудка и кишечника. Если вы знаете, что подобные проблемы есть и у вас, необходимо перед началом нового режима проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить собственному организму. Если питание подобрано правильно, оно не сможет навредить организму, наоборот, принесет ему ожидаемую пользу.

( 2 Голосів )