Здорове харчування

Яичная диета - до минус 15 кг за 4 недели

Вівторок, 12 травня 2015 Друк E-mail
яичная диета
 
Хотите сбросить лишние килограммы, но тяжело переносите чувство голода и ограничения в питании? Существует система питания, которая разрешает есть мясо, фрукты и яйца в больших количествах, и при этом помогает эффективно снижать вес.
Если у вас нет аллергии на яйца и цитрусовые, то вам идеально подойдет яичная диета.
 
Результаты этой системы питания поражают – уже за первую неделю можно сбросить до 5 кг. Сама диета длится четыре недели, и, в зависимости от начального веса, ее приверженцы сбрасывают от 7 до 15 килограммов.
 
Однако правильный выход из диеты не менее важен, чем точное следование всем ее рекомендациям. От того, как и чем вы будете питаться после диеты, зависит не только сохранение ее результатов, но и ваше здоровье.
 
Почему нужно снизить потребление белка?
 
Продукты, насыщенные белком – такой рацион предлагает яичная диета. Результаты после четырех недель белкового питания могут быть и негативными. Почкам, к примеру, приходится непросто, ведь они работают в «авральном» режиме. Поэтому на некоторое время ограничьте белки – сюда можно отнести мясо, рыбу, яйца, а также всевозможные крупы. В то же время увеличьте количество жидкости. Это может быть как обыкновенная вода, так и несладкие ягодные морсы, зеленый чай или отвар шиповника. Если позволяет сезон, налегайте на огурцы и арбузы. Дополнительное поступление жидкости в организм поможет почкам очиститься и начать работать в обычном режиме.
 
Немного об углеводах
 
Мягкий выход из яичной диеты обеспечат кисломолочные продукты и фрукты, которые можно есть без ограничений. Бананы, инжир и виноград, которые были запрещены в течение четырех недель, теперь можно понемногу добавлять в рацион. Как питаться после яичной диеты? Можно ли, наконец, приступить к поглощению любимых сладостей? Из-за того, что фрукты и без того содержат внушительное количество углеводов, от конфет и пряников лучше на время отказаться, иначе вес начнет неумолимо расти. Если очень хочется себя побаловать, съешьте дольку горького шоколада или кусочек мармелада. 
 
Размер порции
 
Яичная диета хорошо насыщает организм, не позволяя ему голодать. Четыре недели вы питались сытными продуктами, которые позволили уменьшить размер желудка. Теперь, возвращаясь к обычному питанию, важно не растянуть его вновь. Для этого в первое время откажитесь от супов, ведь их энергетическая ценность невелика, а желудок они заполняют быстро. Из-за этого вы либо начнете переедать, либо уже через час будете испытывать голод. И то, и другое может снизить эффективность диеты. Питайтесь дробно, контролируйте размер порции – это оптимальный способ плавно закончить диету и закрепить результаты. 

( 5 Голосів )