Фітнес

Эксперты рассказали, зачем нужен фитбол

Вівторок, 14 березня 2017 Друк E-mail
фитбол
 
Фитбол или же другими словами большой резиновый мяч предназначен для того, чтобы поднять вам настроение и сделать тело стройным. Сегодня мы поговорим о том, что такое фитбол и с чем, как говорится, его едят.
 
Фитболом могут заниматься все, в независимости от возраста, причем даже во время беременности. Этот мяч поможет укрепить тело, снять мышечное напряжение, избавиться от боли в спине, а также скорректировать осанку. А самое главное то, что с фитболом можно заниматься дома, для чего вам будет нужно всего лишь немного времени и, собственно, фитбол.
 
При помощи фитбола можно укрепить мышцы брюшного пресса. Для этого нужно лечь на спину, держать мяч вытянутыми руками за головой, после чего медленно приподнимать его от пола, при этом не сгибая рук, а затем принять положение сидя. Начать стоит с малого количества подходов, а когда вы поймете, что без труда справляетесь, количество подходов можно увеличить. Еще одно упражнение для пресса состоит в выполнении подъемов туловища, при этом или упираясь на фитбол, или же, лежа на полу, а ноги положив на фитбол.
 
Для коррекции груди рекомендуется выполнять отжимания от мяча, при этом держа ноги на фитболе.
 
Чтобы подтянуть ягодицы, нужно выполнять несколько простых упражнений на фитболе. Для выполнения первого упражнения нужно лечь на живот, согнуть руки в локтях и придерживать голову. При этом нужно зажать фитбол между ступней и поднимать его и опускать.
 
Для следующего упражнения нужно положить плечи и голову на мяч, согнуть ноги в коленях и выполнять подъем ягодиц до тех пор, пока корпус не будет параллелен полу. Можно также лечь на пол, вверх лицом, затем одну согнутую в колене ногу положить на фитбол, а другую положить сверху и выполнять подъем ягодиц вверх, как можно выше.
 
Упражнение для спины на фитболе состоит в том, чтобы лечь на живот, на мяч, руки расположить за головой и выполнять поднятие туловища с задержкой в верхней точке. Для нагрузки на бедра нужно лечь на пол, поднять фитбол, зажатый ступнями, под прямым углом.
 

( 1 Голос )