Фітнес

Лучшие упражнения для красивой фигуры: пилатес

Середа, 15 березня 2017 Друк E-mail
пилатес
 
Система упражнений пилатес пользуется популярностью по всему миру. Секрет ее популярности достаточно прост – вы получаете отличный результат при минимальных затратах. Кроме этого, заниматься можно не только в фитнес клубе, но и дома.
 
При занятиях пилатес невелик риск получения травмы, поэтому неважно, сколько вам лет и насколько вы подготовлены, упражнения пилатес для начинающих – это именно для вас.
 
Эти упражнения помогут сделать осанку красивой, подкачать мышцы пресса, похудеть, убрать животик, улучшить координацию и увеличить гибкость, сделать суставы более подвижными. Пилатес полезно разбавлять еще какими-то более активными упражнениями. Это, например, может быть пилатес дважды в неделю и кардио раз в неделю.
 
Начинать желательно с простых упражнений. Многие комплексы разделены на части по уровню подготовки занимающихся. Упражнения нужно выполнять медленно и плавно, концентрируясь на внутренних ощущениях. Мышцы живота при этом должны быть постоянно в тонусе и подтянутыми.
 
Не менее важным является и дыхание, которое должно быть плавным и должно по ритму совпадать с выполнением упражнений. Если все делать правильно, можно добиться не только улучшения фигуры, но также и улучшения общей циркуляции крови.
 
Дышать нужно так, чтобы нижняя часть легких наполнялась воздухом. Вы как бы вдыхаете через спину, при этом, не расширяя верхнюю часть грудной клетки и не надувая живот. При этом нужно научиться, постоянно концентрироваться на работе мышц, а при расслаблении пытайтесь также представить, как мышцы отдыхают.
 
Помните, что каждое ваше движение плавно должно переходить в следующее. Можно сделать разминку между некоторыми упражнениями: постоять в позе кошки, стола и т.д. Упражнения пилатес врачи часто рекомендуют как реабилитационный комплекс в послеродовой период, после травм позвоночника, для тренировки мышц тазового дна.
 

( 2 Голосів )