Фітнес

Эксперты посоветовали упражнения для талии

П'ятниця, 11 травня 2018 Друк E-mail
хула хуп
 
О наиболее сексуальной фигуре в форме песочных часов мечтает каждая женщина. Однако если живот является самой проблемной зоной, необходимо регулярно выполнять упражнения для талии.

Основные упражнения для развития талии

 
1. Пресс. Во многом на развитие талии влияет степень проработки верхнего и нижнего пресса. Для тех, кому трудно качать пресс в классическом варианте путем поднятия туловища и ног, рекомендуется выполнять упражнения на фитболе или в бассейне. При этом прокачка пресса должна стать регулярным занятием. В идеале количество упражнений следует ежедневно увеличивать хотя бы на одну позицию.
 
2. Спина. Очень часто, качая пресс, женщины забывают о тренированности мышц спины, которые во многом определяют форму талии и влияют на осанку. Наиболее простой и эффективный способ доставить основным мышцам спины необходимую нагрузку заключается в регулярных подъемах туловища из положения, лежа на животе. При этом необходимо следить, чтобы локти были разведены в стороны и находились параллельно по отношению к полу.
 
3. Боковые мышцы. Скопление жировых отложений на боках размывает общий контур талии, что, соответственно, делает ее шире. Упражнения для талии должны включать в себя простые наклоны и наклоны с утяжелением. Также благоприятным образом на уменьшение боков влияет плавание, занятия танцами и бег.

 

Корректирующие упражнения для развития талии

 
В том случае, если у женщины не наблюдается лишнего веса или по каким-то причинам не рекомендуется активно заниматься спортом, но желание стать обладательницей осиной талии является навязчивым, можно использовать несколько корректирующих упражнений.
 
1. Хала хуп (обруч). Если соблюдать легкую диету и при этом ежедневно в течение часа крутить обруч, то через месяц талия уменьшится в объемах примерно на 7-10 сантиметров. Еще большего эффекта можно добиться, используя современные хала хупы с утяжелителями. Однако в некоторых случаях (полостная операция, заболевание брюшных органов, травмы позвоночника) использования тяжелого приспособления не желательно.
 
2. Напольный диск для талии. Вращения на напольном диске не только уменьшает талию в объемах, но и способствует общему похудению.

( 1 Голос )