Фітнес

Эксперты рассказали, почему нужны упражнения в повседневной жизни

П'ятниця, 13 квітня 2018 Друк E-mail
уборка
 
Женщины, занимающиеся хозяйством, часто считают, что никакая зарядка, никакие спортивные упражнения им не нужны. Уборка квартиры, тяжёлые сумки с продуктами, думают эти дамы, и так заставляют мышцы работать.
Однако, не смотря на активную домашнюю работу, у таких женщин часто бывает целлюлит на ногах, животе и ягодицах. У этих женщин также часто возникают боли в области поясницы или спины, сообщает журнал LadyHealth.com.ua.
 
В чём же тут дело? Неужели домашняя работа не даёт достаточной нагрузки на мышцы?
 
Дело в том, что работа по хозяйству нагружает лишь определённые группы мышц. Моет ли женщина пол, развешивает ли бельё, моет ли посуду – нагрузка основная идёт на поясницу и на спину. Мало того, такая работа излишне перегружает позвоночник.
 
Мышцы же ног, живота практически никакой нагрузки не испытывают. Вот и накапливается в этих местах лишний жирок. Чтобы избавиться от этого жирка, надо записаться в фитнес-клуб или же делать зарядку дома.
 
В финтес-клубе тренер подберёт необходимые упражнения и будет контролировать их выполнение. Упражнения такие можно делать и дома. Самое главное – делать такие упражнения регулярно. Если делать зарядку неделю, а потом забывать про неё на месяц, потом снова начинать выполнять упражнения, то эффекта никакого не будет.
 
растяжка
 
Зарядка никому ещё не повредила. Даже женщинам, выполняющим домашнюю работу, зарядка пойдёт на пользу. А вот работа по хозяйству может нанести организму и вред. Такую работу следует по возможно сокращать, автоматизировать – приобрести моющий пылесос, посудомоечную машину и т.п.

( 3 Голосів )