Фітнес

Как похудеть зимой, занимаясь пробежками

Середа, 11 січня 2017 Друк E-mail
зимний бег
 
Думая, похудеть быстро не раз наталкиваешься на мысль, что нужно начать бегать. Пробежка - естественная нагрузка для тела человека. А еще эффективней осуществлять забеги по снегу, ведь сила сопротивления с землей куда больше, а значит и калорий тратится больше.
О том, как похудеть, бегая по снегу, и пойдет речь в статье.
 
Топ-5 рекомендаций для тех, кто хочет похудеть, занимаясь зимними пробежками:
 
1. Выберите маршрут пробежки
 
У каждого из нас разные вкусы и предпочтения. Кто-то любит бегать по полям, а кто-то по тротуарам или стадионом. Определитесь что нравится именно вам. Выбирая маршрут, смотрите, чтобы было достаточно снега, который будет служить как препятствие.
 
2. Бегайте ранним утром
 
Выходите на пробежку каждый день на восходе солнца. Не пропускать тренировки, иначе нет смысла в таком похудение.
 
3. Тренируйтесь не менее 30 минут
 
Все занятия должно по продолжительности занимать не менее получаса, советует Ladyhealth.com.ua. Тренировки меньше 30 минут бессмысленно, поскольку жир начинает гореть только на 10 минуте бега.
 
4. Занимайтесь, контролируем пульс
 
Частота сердечных сокращений должна быть в диапазоне от 140 до 160 ударов в минуту. В такой пульсовой зоне идет активное жиро сжигание, к тому же укрепляется сердечная мышца.
 
5. Следите за питанием
 
Принципы правильного питания еще никто не отменял. Ешьте меньше, чем тратите. Отдавайте предпочтение натуральной здоровой пище. Потребляйте больше белка, меньше углеводов. Не голодайте, ешьте в течение всего рабочего дня маленькие порциями. 6-8 приемов пищи будет оптимальным вариантом для похудения.
 
Бегать на свежем воздухе зимой, чувствуя снег под ногами, интересно и весело. Тренируйтесь с удовольствием и извлекайте максимальную пользу от занятий. Удачного похудения

( 1 Голос )