Фітнес

Эксперты рассказали, какие мышцы нужно тренировать вместе

П'ятниця, 13 січня 2017 Друк E-mail
мышцы
 
Вариантов тренировочных сплитов великое множество. В этой статье рассмотрим плюсы и минусы тренировки и совмещения мышечных групп.
 
4 варианта совмещения мышечных групп
 
1. Тяговые и жимовые
 
Тренируя тяговые мышцы с жимовыми в один день, вы сможете эффективно прокачать одну мышцу, а потом другую. Минус такой системы тренировок заключается в том, что прокачав одну мышцу, вы устанете, и у вас не хватит силы на нормальную закачку другой мышцы.
 
2. Жимовые с жимовыми, тяговые с тяговыми
 
Все знают, что трицепс, грудь и плечи - жимовые мышцы, бицепс и спина - тяговые. Особенность такого комплекса заключается в том, что вы тренируете сначала большую мышечную группу, а потом забиваете маленькую. Единственный минус такой системы - плохая прокачка маленьких мышцы, из-за предварительной утомляемости их в первых подходах.
 
3. Мышцы антагонисты
 
Мышцы антагонисты - это мышцы, лежащие в одной плоскости, выполняющие противоположные функции, советуют эксперты журналу Ladyhealth.com.ua. Пример - бицепс и трицепс. Такие мышцы лучше тренировать вместе, чтобы добиться максимальной забивки. 
 
4. Тренировка одной мышечной группы
 
Тренируя одну мышечную группу вы можете в полной мере прочувствуйте ее и прокачать. Нежелательно тренировать маленькие мышцы в отдельный день, большие же, можно тренировать по отдельности.
 
Попробуйте все варианты совмещения мышечных групп, чтобы понять какой из них подходит именно вам. Удачи и прогрессии в тренировках.

( 1 Голос )