Фітнес

4 полезных свойства утреннего бега

Понеділок, 26 грудня 2016 Друк E-mail
бег, утро
 
Испокон веков люди передвигались исключительно при помощи бега. Сейчас же, живя в эпоху высоких технологий, человеку не обязательно бегать, что говорить, если можно даже не ходить, пользуясь транспортом. В такой ситуации мы забываем про пользу пробежек.
 
Чем же полезен бег по утрам:
 
1. Дает бодрость на весь день
 
Только проснувшись и выйдя на пробежку, вы зарядитесь энергией на весь день. Бег в медленном темпе также послужит для вас хорошей разминкой в начале дня, запускающей все основные функции организма.
 
2. Помогает позитивно настроиться
 
Начните свой рабочий день правильно. Выйдя на рассвете бегать, наслаждайтесь восходом солнца. В процессе тренировки можно слушать музыку или просто думать о чем – то светлом. Это поможет генерировать новые идеи и начать день на позитивной ноте.
 
3. Сжигает лишний вес 
 
Если вы встали утром и ни грамма не съев вышли на стадион, организму не останется ничего иного, как брать энергию из ресурсов тела, то есть жировой прослойки. Пробежка натощак активирует синтез подкожного жира. Поэтому бег может служить отличным средством похудения для людей, страдающих от лишних килограмм.
 
4. Развивает сердечную мышцу
 
При определенной частоте сердечных сокращений, можно добиться укрепление сердца и сосудов. Бегайте при пульсе от 130 до 150 ударов в минуту с пользой для организма. Ни в коем случае не рвите сердце, тренируясь в сумасшедшем темпе с одышкой, в особенности при утренних пробежках.
 
Начните бегать прямо сегодня, не затягивайте этот процесс. И вы ощутите красоту и прелесть занятия. Пусть утренний бег станет для вас не только тренировкой для поддержания здоровья тела, а еще и духовной практикой для психологического здоровья. Удачных пробежек

( 3 Голосів )