Фітнес

7 главных советов для утреннего бега

Понеділок, 15 серпня 2016 Друк E-mail
бег
 
Стремясь к совершенству, никто не отказался бы от подтянутой фигуры. Для этого не требуется много времени, и посещения дорогих спортзалов. Но есть несколько проблем, для тех, кто бегать планирует по утрам. 
 
1: бег в рабочие дни 
 
Чтобы втянуться в бег, начните бегать с каникул или выходных. Хотя для первого дня лучше используйте ходьбу, чтобы сильно не напрягать мышцы. После всего примите душ, переоденьтесь и посчитайте, сколько вы затратили времени, чтоб в следующий раз могли планировать. 
 
2: как себя настроить 
 
Несмотря на преимущества бега по утрам, единственный минус рано вставать перекрывает всё желание. И всё же вечером больше хочется отдохнуть, погулять с друзьями, утром меньше людей, машин, свежее воздух. 
 
3: техника 
 
Не стоит превышать лимит за 30 минут, и в среднем бегайте несколько раз в неделю. Вам не нужна скорость и специальная техника, лучшая техника бег трусцой. Это тренировка сердечно-сосудистой системы, укрепление мышц, сжигание жира и целлюлита, устранение депрессий.
 
4: где бегать 
 
Заранее стоит наметить маршрут. У каждого он свой: кому-то нравится бегать по коридорам, стадионам, лестницам, паркам. Лучше, конечно, ближе к природе. 
 
5: скучно 
 
Если вы не любите одиночества, то для начинания подойдёт целая спортивная беговая команда. А можно совместить с бегом и выгул собаки, у кого такие имеются. Приятно будет выйти на пробежку с любимым человеком. Ну а в крайнем случае, любимая музыка в плеере, тоже поможет настроиться на энергичный лад. 
 
6: что одеть 
 
Конечно, это должна быть удобная одежда, без каких-либо ограничений и помех. На кроссовках желательно, чтобы был амортизатор для пяток, и фиксатор на голеностоп
 
7: мотивация 
 
Обязательно должен быть график, которому вы будете следовать.

( 6 Голосів )