Дієти

Конфетная диета

Вівторок, 20 листопада 2012 Друк E-mail

 

Конфетная диетаКонфетная диета – это не просто еще один вариант питания для снижения веса, а и возможность получить настоящее удовольствие, в особенности для сладкоежек. Далеко не каждый способ похудения приносит столько радости. Если вас мучают сомнения по поводу эффективности данного метода избавления от лишних килограммов, спешим вас успокоить – конфетная диета уже не раз была проверена на практике и зарекомендовала себя как вполне результативная. Можно сбросить до пяти кило избыточного веса. Единственное «но» — ряд противопоказаний к ее применению: всевозможные заболевания органов, участвующих в пищеварении, желудочно-кишечного тракта, нарушения обменных процессов, заболевания зубов и ротовой полости.
 
Как известно, сладости (конфеты в том числе) способны не только легко поднимать настроение, но и притуплять чувство голода. Именно на данном свойстве продукта и основана представляемая вашему вниманию диета. Из множества конфет предпочтение следует отдать леденцам. Их суточная норма употребления колеблется в зависимости от выбранного варианта конфетной диеты. А таких вариантов два. Первый – стремительная коррекция веса. Второй – постепенное похудение. Остановимся на каждом более подробно.
 
Для быстрого снижения веса на целую неделю конфеты должны стать вашим ежедневным и единственным «блюдом». Но, в любом случае, нет смысла злоупотреблять сладостями, достаточно съедать в день лишь до семидесяти пяти граммов леденцов. Самые подходящие – витаминизированные, их можно найти в аптеках. В дополнение разрешается только пить воду без газа или зеленый (травяной) несладкий чай.
 
Щадящий режим «конфетного» похудения охватывает месячный период и требует употребления леденцов лишь после четырех часов вечера, то есть вместо полдника и ужина. Все остальные приемы пищи сохраняются почти без изменений, но, естественно, не стоит в период борьбы за тонкую талию злоупотреблять жирным, жареным, соленым, копченым, а также поглощать пищу порциями невероятных размеров. Умеренность должна присутствовать во всем.
 
Для того чтобы потерянные килограммы не настигли вас в первые же постдиетические недели, рацион необходимо менять также плавно, без жадности и спешки. Для поддержания полученного результата вполне разумно будет время от времени проводить «конфетные» разгрузочные дни. Источник: mydiet.com.ua
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 3 Голосів )