Дієти

Гречневая диета - до минус 10 кг за 1 неделю

Четвер, 13 квітня 2017 Друк E-mail
гречневая диета
 
Одной из наиболее безопасных и эффективных диет, по заявлениям врачей, является гречневая диета, которая способна не только избавить от лишних килограммов, но также и улучшить ваше самочувствие.
 
Гречневая крупа достаточно сытная, поэтому организм легко переносит диету и не чувствует постоянный голод. Кроме этого, в гречке содержатся многие микроэлементы – кальций, калий, железо, магний и т.д.
 
Единственным недостатком гречневой диеты является то, что употребляемую пищу нельзя солить и сластить. Несоленая гречка помогает выводить из организма лишнюю жидкость и шлаки. Отсутствие в организме соли может вызвать понижение артериального давления и возможное появление головной боли, а отсутствие глюкозы может оказать негативное влияние на эффективность работы головного мозга и может вызвать ухудшение памяти и внимательности. Именно по этой причине гречневая диета относится к жестким.
 
Вы имеете возможность выбрать один из вариантов гречневой диеты – с соком, с медом, с сухофруктами и т.д. сегодня мы обсудим гречнево-кефирную диету, рассчитанную на неделю. Благодаря ей можно лишиться до 10 килограммов. Основное правило это диеты состоит в том, что гречку ни в коем случае нельзя варить.
 
похудение на гречке
 
Нужно взять стакан гречки и залить ее 2,5-3 стаканами крутого кипятка, затем плотно накрыть крышкой и оставить на ночь настаиваться. Утром вода сливается и каша готова к употреблению. Ее нужно есть на протяжении дня без сахара, соли и других специй. Чтобы каша была вкуснее, ее можно залить однопроцентным кефиром. Позволяется не более литра кефира в сутки.
 
Помимо кефира на протяжении дня можно выпить любое количество простой воды, негазированной минеральной воды, а также несладкого чая. В крайнем случае, если вы будете ощущать сильный дискомфорт, можно съесть одно или два яблока в день или же до 15 грамм обезжиренного йогурта. Кроме этого, важно чтобы последний прием пищи был не позднее 7 часов вечера.
 
На протяжении первых нескольких дней вес будет уходить весьма стремительно, после чего процесс замедлится, но не остановится. Повторить такую диету можно не ранее, чем через месяц.
 
Гречневая диета является противопоказанной при беременности, лактации, а также заболеваниях ЖКТ.
 

( 12 Голосів )