Дієти

Яблочная диета - до минус 5 кг за 6 дней

Вівторок, 28 березня 2017 Друк E-mail
яблочная диета
 
Яблоко можно назвать едва ли не самым доступным фруктом в нашей стране. А яблочная диета – это не только замечательный шанс похудеть, но также и возможность привести в норму обмен веществ в организме.
 
Кроме этого, все вещества, содержащиеся в яблоке, являются чрезвычайно полезными и необходимыми для человеческого организма. Речь идет о минеральных веществах и практически всей таблице витаминов.
 
Яблочная диета для похудения – это совсем не круглосуточное поедание одних только яблок. Есть две разновидности яблочной диеты. Самой распространенной формой снижения веса при помощи яблок является яблочные разгрузочные дни, которые нужно делать пару раз в неделю при необходимости похудеть, или же пару раз в месяц для поддержания нормального веса.
 
На протяжении яблочного разгрузочного дня нужно есть только яблоки, причем в любом количестве. Однако, как показывает практика, слишком много яблок съесть невозможно. В этой диете главное пить много жидкости без сахара или же просто негазированной минеральной воды.
 
Есть также более суровый вариант яблочного разгрузочного дня, который годится лишь в крайнем случае. В такой день можно съедать 1,5 килограмма яблок в день, но больше ничего не пить и не есть.
 
Также есть еще кефирно-яблочные разгрузочные дни, когда на одно яблоко должно приходиться 0,5 литра кефира. За день можно съесть 6 яблок и выпить 3 литра кефира.
 
Собственно же такая диета рассчитана на 6 дней и выглядит следующим образом:
 
Понедельник: на весь день нужно растянуть килограмм яблок. При этом можно также пить чай, желательно травяной, а также съесть пару сухариков черного хлеба.
 
Вторник: яблок уже можно съесть не килограмм, а полтора, а также пить чаи и кушать небольшое количество сухариков.
 
Среда: количество яблок уже увеличивается до двух килограмм, кроме этого вы еще пьете чай, и кушаете немного сухариков, но можно уже меньше, чем в предыдущий день.
 
Четверг: два килограмма яблок, чай и немного сухарей.
 
Пятница: яблок уже полтора килограмма, чай все еще остается в рационе и закусывается сухариками.
 
Суббота: изо всех сил растягиваете килограмм яблок на целый день и пьете только чай уже без сухариков.
 
В воскресенье вы можете только наслаждаться своей фигурой и блестящими от голода глазами.
 
В яблочной диете важно запомнить некоторые важные моменты:
  • если яблоки съедать натощак, то это помогает от запоров;
  • яблочная диета особенно полезна для тех, кто хочет бросить курить, так как яблоки немного притупляют зависимость от никотина;
  • кислые сорта яблок противопоказаны при язве, поэтому в таком случае нужно есть яблоки только сладкие;
  • тертые яблоки намного быстрее усваиваются.

Читайте также по теме: Польза яблок для борьбы с лишним весом


( 8 Голосів )