Дієти

Геркулесовая диета - минус 5 кг за 1 неделю

Субота, 18 березня 2017 Друк E-mail
геркулес, диета
 
Геркулесовую диету нельзя назвать щадящей по отношению к нашему организму. Она имеет как достоинства, так и определенные недостатки. Прежде всего, это своего рода монодиета, ведь она разрабатывалась исключительно с употреблением геркулесовой каши без учета каких-либо дополнительных продуктов.
 
Перед этой диетой нужно проконсультироваться у врача-диетолога, так как возможно ухудшение самочувствия. Диетологами геркулесовая диета рекомендуется скорее в качестве разгрузочного дня.
 
Если вы решили нею воспользоваться, постарайтесь не разгружаться более двух-трех дней. Полный недельный курс такой диеты может пройти лишь обладатель недюжинного здоровья. Некоторые любительницы быстрого похудения стараются не обращать внимания на ухудшение самочувствия, проявляющегося на 3-4 день геркулесовой диеты.
 
Неприятные ощущения уходят через пару дней, и организм будто бы привыкает к еде, поступающей в небольших количествах. Бывали даже случаи, что за месяц такой диеты женщинам удавалось сбросить до 15 килограмм и больше, но в конце-концов они попадали в больницу с подорванным желудком и истощением.
 
В идеале питание геркулесовой диеты выглядит следующим образом: в течение всей недели нужно употреблять в пищу исключительно геркулесовую кашу, сваренную на воде. Для ее приготовления нужно залить 2 ложки геркулеса стаканом кипятка и дать настояться в течение 10 минут. На 4-й день диеты вы можете съесть одно яблоко.
 
Такую диету может выдержать не каждый, поэтому диетологами рекомендуется употреблять в пищу и другие продукты вместе с геркулесом. На завтрак, например, 2 ложки геркулеса можно залить половиной стакана нежного кефира. На обед к такой же геркулесово-кефирной каше можно добавить чайную ложку меда. На ужин вдобавок к такой же каше можно добавить половину тертого яблока и мед.
 
По желанию в геркулесовую кашу можно добавлять орехи для сытности. Между основными приемами пищи можно есть фрукты, но главное не переусердствовать. Такой вариант геркулесовой диеты более полезен, да и намного вкуснее. За неделю такой диеты можно сбросить около пяти килограммов совершенно без ущерба для здоровья.
 

( 1 Голос )