Дієти

Разгрузочные дни для похудения

Неділя, 19 лютого 2017 Друк E-mail
разгрузочные дни
 
Женщинам желающим сбросить несколько лишних килограммов, можно делать специальные разгрузочные дни для похудения. Таки дни обычно делаются раз в неделю, в рацион питания этого дня должна входить только легкая пища для запуска механизма самоочищения организма.
 
Разгрузочные дни могут быть в нескольких вариантах и состоять из разных продуктов питания:
 
- Кефирный. Разгрузочные дни на кефире хорошо активизируют пищеварительный процесс, а также не дают загнивать пище в кишечнике. Однако такой продукт не подойдет людям с аллергией на молочные продукты.
 
В состав меню кефирного разгрузочного дня входит полтора литра обезжиренного кефира. Данную порцию нужно разделить на 5 приемов. Лучше всего брать не совсем свежий кефир, поскольку он может вызвать диарею.
 
- Яблочный. Яблочные разгрузочные дни хорошо подойдут людям с непереносимостью молочных продуктов, но не подойдет людям с заболеваниями пищеварительного тракта.
 
В меню входят 1.5 кг. яблок, которые также необходимо разделить на 5 приемов пищи. Лучше всего если третья часть всех яблок будет съедена в печеном виде.
 
- Мясной разгрузочный день. Такой день подойдет любителям побаловать себя мясными продуктами,  и пополнить запасы железа и белка в организме. Хотя такой рацион не подойдет людям с заболеваниями почек, печени и сосудов.
 
В меню можно взять 400 гр. отварной говядины без соли и жира, и разделить на 5 порций. В качестве дополнения к мясу, можно использовать по 100 гр. свежих помидоров или огурцов к каждому приему пищи.
 
Читайте также по теме: 5 проверенных диет – плюсы и минусы

( 5 Голосів )