Здорове харчування

Простые правила питания для похудения

П'ятниця, 08 травня 2020 Друк E-mail
похудеть
 
Вам надоело сидеть на диетах? Тогда начинайте действовать.Самое время что-то изменить в вашей жизни.
 
Подсчёт калорий
Один с самых хороших способов похудения — подсчёт калорий.
Если у вас есть определённый режим, который вы соблюдаете и съедаете в день по диетической норме 1200 калорий, то вы должны заметить, что с каждым месяцем вы уменьшаете количество еды.
 
В чём же дело?
 
Дело в том,что ваш организм привык к такому питанию и для него это становится нормой. С временем вы всё больше и больше будете уменьшать количество еды, которую употребляете, и вы, к примеру, будете съедать не 1200 калорий в день, а 1000. Таким образом, вы будете скидывать вес.
 
И со временем вы привыкнете к такому режиму,но бывают моменты,когда организм просто не выдерживает и похудение будет просто останавливаться.
 
Что же делать в таких случаях? Очень важным компонентом есть разгрузочніе дни. Если вы хотите стабильно скидывать вес, то чередуйте разгрузочные дни с «загрузочными». К примеру,сегодня вы съели 1200 калорий, а завтра 1400. Это и есть разгрузка организма.
 
Польза каш
Все мы знаем, как важно употреблять каши во время похудения. Практически во всех диетах вы можете наткнуться на совет, что нужно есть как можно больше яблок, апельсинов и других фруктов, но это не совсем так.
 
Дело в том,что эти фрукты содержат много кислоты, которые вскоре снова вызовут у вас чувство голода. Поэтому не рекомендуется есть их в больших количествах. Вместо этого лучше съесть тарелку гречневой, кукурузной каши или риса.
 
Плюс в том,что каши перевариваются дольше, чем фрукты. Таким образом, вы подольше будете чувствовать насыщенность в желудке.
 
Ешьте цитрусовые
Хоть в апельсинах и содержится много кислоты, но о них забывать не стоит. Если вы сидите на диете,то очень полезною вещью будет съедание апельсина или грейпфрута перед сном. Кислота, о который мы говорили перед этим, улучшает пищеварение.
 
А поскольку этот процесс будет происходить перед самым сном, то у вас не будет желания съесть ещё что-то после апельсина.
 
Используйте специи
Некоторое люди говорят,что во время похудения очень вредно использовать и употреблять специи, мол они вызывают чувства голода и кушать хочется ещё больше. Всё как раз-таки наоборот.
 
Блюда,в которых присутствуют специи,раздражают слизистую желудка,что заставляет работать пищевой тракт активней. И судя с этого, калории сжигаются быстрее, чем обычно.
 
Чистим зубы
Самый распространённый способ похудения — чистка зубов.
Обычно мы чистим зубы после еды. Но стоило бы это делать перед процессом поедания. Чистка зубов вызывает чувство, как-будто желудок уже полон. Таким образом,организм можно обмануть, не съедая ничего лишнего.

( 1 Голос )