Дієти

Главные секреты безуглеводной диеты для похудения

Субота, 21 січня 2017 Друк E-mail
диета
 
Каждый день тысячи девушек задумываются над тем, как эффективно похудеть без вреда для здоровья. Диетологи устали повторять, что самостоятельное решение избавиться от лишнего веса не всегда носит положительный характер, а потому только после консультации со специалистом следует начинать процесс похудения.
 
На сегодняшний день существует множество диет, которые направлены на избавление от избыточного веса, одни из них положительно влияют на работу всех систем организма, а другие негативно. Что же говорят специалисты про меню диеты без углеводов?
 
Что представляет собой безуглеводная система питания?
 
Такая диета является по праву одной из лучших при избавлении от лишних килограммов за короткое время. Уже через 7 дней можно потерять до 10 кг массы тела, и если придерживаться рекомендаций по выходу из подобной системы питания, то удается на долгие годы сохранить полученный результат.
 
Дело в том, что углеводы являются основным источником попадания в организм калорий. И если уменьшить их норму, то метаболизм перестраивается на поглощение собственных жиров, сжигая подкожные запасы. Человек терять килограммы прямо на глазах, улучшается общее самочувствие, пропадает тяжесть в желудке, нормализуется работа пищеварительного тракта.
 
Конечно, полностью отказываться от углеводов нельзя, ведь они принимают одну из важных ролей в функционировании деятельности многих систем человеческого организма, но вот снизить их до минимума – необходимо. В этом и поможет безуглеводная диета для похудения.
 
Главные правила диеты
 
Следуя основным рекомендациям диетологов, получится качественно похудеть и восстановить жизненные ресурсы.
  • Каждый день снижать количество употребляемых углеводов до 60 г, с учетом дневной нормы – до 100 г в сутки.
  • Принимать пищу дробно, маленькими порциями по 5-6 раз день.
  • Ужинать за три часа до сна.
  • Снижать калорийность блюд с каждым днем безуглеводной диеты.
  • Больше употреблять белковых продуктов и растительных жиров.
  • Обильное питье – залог хорошего метаболизма, не менее 2 литров в день.
  • Принимать пищу осознанно, для поддержания деятельности всего организма, не есть перед телевизором или при чтении журналов.
  • Положительные мысли помогут скорее избавиться от лишнего веса и насладиться процессом похудения.
Достоинства и недостатки безуглеводной диеты
 
Меню безуглеводной диеты для похудения составлено так, что нагрузка на пищеварительные органы приходится в первой половине дня, а это положительно сказывается на работе других органов, в особенности почек и печени. Увеличится работоспособность, появится жизненный тонус.
 
Безуглеводная диета в домашних условиях легко переносится. Сброшенные килограммы практически не возвращаются, тело приобретает упругость, тонус, безуглеводная диета широко распространена среди звезд, которые с каждым годом доказывают ее чудодейственную силу.
 
Негативные стороны диеты
 
В первую очередь – это отсутствие витаминов, минералов и клетчатки в организме, вследствие чего требуется обязательно принимать витаминно-минеральный комплекс. При соблюдении безуглеводной диеты могут возникнуть сонливость, слабость, тошнота и головокружение. Но это временные симптомы, уже на второй день диеты система пищеварения улучшиться и состояние органов и систем придет в норму.
 
Меню безуглеводного питания на 7 дней следующее:
  • на первый день разрешается съесть 200 г отварного нежирного мяса говядины или курицы, выпить 200 мл зеленого чая или некрепкого черного;
  • второй день – 200 г рыбы, половина грейпфрута или апельсина, 2 куриных яйца, салат из овощей, компот из сухофруктов и кофе без сахара;
  • на третий день необходимо употребить 400 г отварного мяса, 300 г овощей, 50 г несладкого печенья, 500 мл зеленого чая;
  • четвертый день – порция гречневой каши, приготовленной на воде, 30 г творога низкой жирности, один киви и 60 г чернослива;
  • на пятый день съесть 200 г рыбы, салат из овощей, выпить чашку мясного бульона и стакан несладкого зеленого чая;
  • шестой день – 200 г отварного мяса, 2 яйца, полулитра свежевыжатого сока, ломтик нежирного сыра, 400 мл зеленого чая;
  • последний день – ломтик мяса, 200 г салата, кусок ветчины, два стакана зеленого чая и стакан кофе.
Чтобы результат зафиксировался на долгое время, на следующий день нельзя резко возвращаться к привычному рациону, понемногу вводить в меню калорийные продукты и следить за собственным весом.

( 4 Голосів )