Дієти

Диета Аткинса - до минус 10 кг за 2 недели

Субота, 21 січня 2017 Друк E-mail
диета
 
Кто-то предпочитает придерживаться определенных диет, кто-то самостоятельно, путем проб и ошибок, исключает «неугодные» продукты. Конечно, на войне все способы хороши, но чтобы победить жировые отложения, необходим научный подход.
 
Диета Аткинса – это одна из немногих схем питания, которая действительно помогает похудеть, причем без мучительных голодовок и стресса для организма. Придерживаясь ее, можно есть такие, казалось бы, немыслимые продукты, как мясо, сыры, молоко и при этом действительно худеть. К тому же разработана она была не просто диетологом с улицы, а врачом-кардиологом.
 
Диета доктора Аткинса: в чем суть
 
Новая революционная диета Аткинса сводится к тому, что человек поправляется не из-за излишка поступающих в организм жиров, а по причине переедания углеводных продуктов. Они, как легкий источник энергии, быстро усваиваются, поэтому человек, не нуждается в том, чтобы тратить силы еще и на расщепление жиров. Как результат – они начинают откладываться в резерв, то есть на боках, животе, вокруг внутренних органов и т. д.
 
Низкоуглеводная диета Аткинса сводится к тому, что человеку, чтобы похудеть, нужно снизить поступление с пищей простых углеводов. В результате, организм начнет тратить энергию в «нужное русло», то есть расщеплять жиры. Это не нанесет психологического и физического вреда, так как худеющий не будет испытывать чувство голода.
 
Еще одна особенность, которую предполагает диета Аткинса – это не безграничное потребление жиров. Ведь если съедать в день пачку майонеза, то ни одно меню, даже самое низкокалорийное, не даст возможности похудеть. Есть определенные границы, выходить за которые не следует.
 
Диета Аткинса: отзывы знаменитостей
 
Прежде чем начать худеть по той или иной методике, большинству людей хочется узнать, существуют ли реальные результаты диеты и можно ли действительно сбросить вес, придерживаясь определенной схемы питания. Диета Аткинса отзывы и результаты имеет от самых разных представителей человеческого рода: как от малоизвестных жителей планеты, так и от звезд мировой величины. Ведь неспроста именно эту диету называют голливудской.
 
Белковая диета Аткинса была испробована такими знаменитостями, как Д. Аннистон, Р. Уильямс, Б. Питт, К. Зэта-Джонс. Все они публично признались в том, что эта схема питания действительно помогает бороться с лишним весом.
 
Мало того, диета Аткинса отзывы имеет не только от сторонних людей, но и от самого автора. Только после того, как схема питания была испробована на себе лично, и дала положительные результаты, знаменитый врач-кардиолог предложил ее для массового применения.
 
Диета Аткинса: меню и рецепты
 
Белковая диета Аткинса меню предполагает довольно обширное. Рассмотреть его в рамках одной статьи просто невозможно. Однако, если понять суть 4 фаз, во время которых будет проходить похудение, можно составить режим питания даже самостоятельно. Итак, цикл расставания с лишним весом сводится к следующему:
 
Диета Аткинса в первой фазе предполагает принимать пищу каждые 6 часов, при этом есть нужно не до полного насыщения, а просто до удовлетворения едой. Количество углеводов в день не должно превышать 20 г. Под запрет попадает хлеб, крахмалистые овощи, все мучное, орехи и семечки. Воды необходимо не менее, чем 8 стаканов в день. Эта фаза длится 2 недели.
 
Вторая фаза направлена на продолжение снижения веса. При этом происходит подгонка меню под предпочтения в еде. Запрещенные продукты в рацион не возвращаются, углеводы при этом увеличиваются каждый день на 5 г. Когда вес перестанет снижаться, значит будет найдена та критическая точка, превышать конкретному организму которую нельзя.
 
Диета Аткинса меню в третьей фазе позволяет еще больше разнообразить. Но при этом количество углеводов увеличивается лишь на 10 г в неделю. Если вес начинает прибавляться, необходимо снизить их количество до того момента, пока похудание не остановилось.
Заключительная фаза предполагает строгое соблюдение объемов потребляемых углеводов. Необходимо регулярно заниматься физической культурой и следить за собственным весом.
 
Диета Аткинса рецепты предполагает следующие:
  • салаты из овощей, не содержащих крахмал и имеющих низкий гликемический индекс;
  • салаты из морепродуктов и на основе яиц;
  • жирные сорта мяса и рыбы, в запеченном и отварном виде;
  • блюда на основе сыра и овощей;
  • десерты на основе разрешенных фруктов и пр.

( 7 Голосів )