Дієти

Гречневая диета - до минус 10 кг за неделю

Субота, 03 грудня 2016 Друк E-mail
гречневая диета
 
 
Среди множества диет, самой эффективной и безопасной многие называют гречневую диету. Эта монодиета позволяет быстро очистить организм от токсинов и шлаков, в короткие сроки избавиться от ненавистных килограммов и улучшить самочувствие.
 
Гречка богата углеводами, в результате чего вес уходит не сразу, а лишь по истечению нескольких дней и чем больше Ваш вес, тем лучше быстрее уменьшается вес. За неделю такой диеты можно потерять до 10 килограмм.
 
Богатая такими микроэлементами, как кальций, калий, магний, железо, гречка очень полезна. Потребляя гречку, укрепляются стенки сосудов, что снизит риск появления сосудистой сеточки на ногах и лице. Благодаря содержанию витамина В, стрессоустойчивость вашего организма значительно повыситься, а состояние кожи, волос и ногтей станет гораздо лучше.
 
Но стоит с осторожностью приступать к данному способу похудения. Недостатком гречневой диеты является отсутствие в ежедневном рационе соли и сахара, ведь только несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. В свою очередь недостаток соли может привести к периодическим головным болям, стать причиной снижения артериального давления. Так же не стоит удивляться, если во время этой диеты Вам постоянно будет хотеться съесть что-то сладкое, а соображать становиться все сложнее, ведь без потребления сахара в организм не попадает глюкоза, так необходимая для эффективной работы мозга. Для того, чтобы хоть как-то подпитать свой мозг и побаловать себя сладким, можно выпить стакан воды, в котором разведена чайная ложка меда. 
 
Процесс похудения выглядит следующим образом: в то время как вы придерживаетесь данной монодиеты, организму необходимо обеспечивать себя питательными веществами за счет сжигания собственного жира. Сжигание происходит легко и быстро, а вместе с тем ускоряется обмен веществ.
 
гречневая диета
 
Подготовка
 
Во время этой диеты гречневую крупу нужно настаивать, а не варить. При варке гречка теряет много полезных веществ. Возьмите 200 грамм гречневой крупы, промойте ее и залейте ½ литра кипятка. Оставьте на ночь, укутав плотным полотенцем. На утро каша готова к употреблению. Если гречка впитала не всю воду, лишнюю слейте. Запрещены соль и специи. Последний прием этой безвкусной каши за 4 часа до сна. Не стоит ограничивать себя в потреблении жидкости. Чем больше, тем лучше. Выбор жидкости очень разнообразен: от простой воды до различные видов чая и трав, а так же минеральная негазированная вода. Суточный объем воды от 1,5 литров.
 
Перед завтраком на голодный желудок первым делом выпиваем стакан теплой воды в прикуску с чайной ложкой меда и двумя дольками лимона.
 
Через 30 минут на завтрак едим первую порцию каши. Запить можно овощным соком, естественно натуральным. Для сока используем томаты, тыкву и свеклу. Или зеленый чай. Все это без сахара и специй!
 
На обед и ужин съедаем вторую и третью порции каши.
 
Придерживаться этой диете крайне сложно, очень строгая диета. Поэтому выдержать нужно две недели для получения результата. Повторная диета может быть не ранее, чем через месяц. Нельзя резко завершать диету. Постепенно вводите в рацион привычные для Вас продукты. Мы поправляемся из-за потребления «вкусных вредностей»: жирные, сладкие и мучные продукты. Если баловать себя этими гастрономическими радостями после гречневой диеты, то ваши килограммы быстро вернуться. Так что держим себя в руках!
 
Несмотря на большой перечень полезных свойств гречневой крупы, во время диеты стоит дополнительно потреблять витамины
Гречневая диета с кефиром – модификация выше указанной диеты. При многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта врачи советуют регулярно пить этот кисломолочный напиток. К тому же кефир богат витаминами (А, В2 и В12), кальцием и белком, способствует выведению шлаков и токсинов из организма, а молочно-кислые бактерии предотвращают процессы гниения в кишечнике. В результате работа кишечника нормализуется, а как следствие очищается кожа, чиститься печень.
 
Кефирно-гречневая диета отличается от просто гречневой введением в ежедневный рацион 1 литра однопроцентного кефира. Пить его нужно за полчаса до еды или после еды, через такое же время. А так же можно налить кефир непосредственно в кашу, если в ухом виде Вам сложно есть эту крупу. Как и с гречневой монодиетой, гречневая диета на кефире тоже требует дополнительного приема витаминов.
 
Достаточно недели такого питания
 
Крупы исключены из большинства диет, но положительная сторона гречневой диеты в неограниченности потребления каши, благодаря чему Вы не будете испытывать чувство голода.
 
Не каждая из нас имеет железную волю. Да и перейти с богатой вкусами пище на безвкусную крайне сложную, пусть и потерпеть нужно всего каких-то две недели. Все же если сила воли сдает свои позиции, попробуйте разнообразить вкус каши. Не запрещено в такой ситуации следующее: настаиваем гречневую крупу на кипяченой воде, берем головку лука, очищаем его, мелко режем и обжариваем в сковороде на масле до золотистого состояния. Готовую настоявшуюся крупу гречки смешиваем с луком и радуем желудок вкусной едой!
 
Противопоказания
 
Как и большинство диет, у гречневой диеты есть свои противопоказания. Так, например, нельзя придерживаться данной диеты при заболеваниях двенадцатиперстной кишки, гипертонии и диабете. Так же такая строгая диета противопоказана женщинам во время беременности и в период лактации.
 
Результаты диеты
В результате данной диеты вес снижается, но у каждого по-разному. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но по результатам отзывов можно сделать вывод о высокой эффективности данной диеты. Было отмечено, что гречка очень сытная, что не давало появляться чувству голода.
В любом случае, прежде чем приступить к какой-либо диете, стоит проконсультироваться с врачом и как можно лучше изучить ту или иную диету.

( 4 Голосів )