Дієти

Кето-диета - методика похудения

Субота, 27 грудня 2014 Друк E-mail
кето диета
 
Кето-диеты - это любые диеты, которые основаны на изменении метаболизма в организме, - то есть, организм начинает перерабатывать для получения энергии жир, а не получаемую глюкозу. Название "кето-диета" произошло от названия образующихся в печени кетозных тел.
Эти тела образуются, если употреблять в пищу определенные продукты по системе выбранной диеты.
 
Кетозные тела начинают появляться в организме, если он не получает углеводов больше 100 граммов в сутки. Жиры и углеводы для них не имеют никакого значения, но вот без углеводов начинается процесс изменения метаболизма в организме.
 
Обычно человеческое тело исправно работает и вырабатывает энергию на сочетании жиров, белков и углеводов. Но если из этой троицы исключить последнее, то местом для получения энергии становятся свободные жирные кислоты, образующиеся в подкожном жире. Любая кето-диета способна добиваться такого эффекта.
 
Конечно, весь организм на этих кислотах работать не может, и некоторым частям тела необходима другая энергия - углеводная, и раз таковой в организме не имеется, то организм используется кетозные тела из печени.
 
Кето-диеты стали популярны благодаря тому, что в первую очередь снижается жировая масса тела, а мышечные потери при этом минимальны. Если применять эту диету в течение нескольких дней, то организм начинает перестраивать свою работу, и в результате повышается работоспособность, снижается аппетит, а с ним уходят и лишние килограммы. При желании, правда за большее время, можно добиться минус 60, диета этому способствует.
 
При кето-диетах назначаются также и физические нагрузки. То есть, можно достичь наибольшего успеха, если применять диету вместе с правильно подобранными тренировками, но при этом физические упражнения должны быть кардиостимулирующими, а не силовыми.
 
Такова кето-диета, меню которой мы опишем ниже. Оно достаточно простое: практически без ограничений можно есть любую пищу, но снизить употребление углеводов до сорока граммов в день. Кето-диеты больше направлены на перестройку организма, который начинает сжигать лишний вес уже по новой системе. Но для достижения наибольшего успеха необходимо сначала употреблять на 300-500 калорий меньше обычной нормы.
 
А вот количество белков и жиров необходимо увеличить, чтобы на период перестройки организма вы чувствовали себя, как обычно. Чаще всего при кето-диетах в пищу употребляются яйца, мясо, масло, авокадо, орехи, петрушка, огурцы и другие зеленые овощи.

( 3 Голосів )