Дієти

Эффективная и быстрая - яичная диета

Неділя, 20 липня 2014 Друк E-mail
яйца
 
Яичная диета по праву считается одной из самых эффективных, так называемых, «быстрых» диет, рассчитанных на 5-14 дней. Преимущество таких диетологических курсов заключается в том, что вы можете в сравнительно сжатые сроки сбросить до пяти килограммов. Однако стоит помнить, что такое быстрое избавление от «балласта» без соблюдения режима после диеты чревато таким же молниеносным набором веса в дальнейшем.
 
Как вы уже догадались, в основе яичной диеты лежит известный всем, доступный в ценовом плане и довольно-таки вкусный продукт – куриное яйцо. Состав яйца крайне привлекателен для тех, кто боится все время ходить голодным. Оно богато белком, жирами, хорошо насыщает. Кроме того, куриное и перепелиное яйца богаты витаминами и микроэлементами, которых порой так не хватает в рационе взрослого человека.
 
Несмотря на кажущуюся простоту, яичная диета таит в себе свои секреты и особенности, которые лежат в основе ее эффективности. Например, во время курса вы должны есть цитрусовые – например, грейпфруты, которые помогут продлить чувство сытости, а также пополнят запас витаминов. Кроме того, яичная диета подразумевает ежедневное употребление большого количества особой минеральной воды.
 
Немаловажным является и тот факт, что во время недельной яичной диеты разрешается есть некоторые другие продукты. Для закрепления эффекта специалисты советуют заниматься активными упражнениями во время курса диеты. Дополнительная физическая активность поможет организму без лишних усилий «сжечь» ненужные запасы.
 
Яичная диета подходит практически всем людям, независимо от их метаболизма, однако перед прохождением курса рекомендуется посоветоваться с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания. Для того чтобы выход из диеты не был шоком для организма, вы можете постепенно добавлять в рацион свои привычные продукты питания. Если вас интересует яичная диета – мгновенный результат  при соблюдении всех правил и распорядка питания вам практически гарантирован.

( 8 Голосів )