Дієти

Французская диета - секрет стройности роскошных девушек

Вівторок, 28 січня 2014 Друк E-mail
французская диетаФранцузской диетой обычно называется целая система питания, вся суть которой сводится к сокращению калорийности рациона до 1500 ккал в день при помощи углеводов и жиров.
 
В результате организм берет жиры из своих запасов, вследствие чего человек худеет. Людям, соблюдающим французскую диету, можно пить в неограниченных количествах минеральную и кипяченую воду, однако запрещаются различные соки. 
Следует также помнить, что похудение гарантировано только лишь при полном соблюдении предписанного рациона. В свою очередь французской диетой не учитываются индивидуальные энергетические потребности каждого человека. Рекомендуемыми для французской диеты продуктами являются мясные продукты и нежирное мясо, нежирная рыба, фрукты, овощи, зелень, яйца, чай и кофе, а также сухари.
 
Данной диетой предполагается существенное ограничение калорийность рациона в течение 14 дней, а также запрещается изменение меню любым образом. В качестве основы диеты выступают рыба и мясо нежирных сортов, подсушенный ржаной хлеб и растительная пища.
 
Под запретом находятся: 1. Белый хлеб и различные кондитерские изделия; 2. Сахар и другие углеводы; 3. Сладкие фруктовые соки; 4. Соль и соленья; 5. Алкоголь, а также всевозможные газированные напитки (в том числе вода с газом). Французскую диету нельзя считать идеальной методикой похудения, так как в ее случае не соблюдается правильный баланс элементов.
 
Большой популярностью она пользуется лишь благодаря эффективности и сравнительно короткой протяженности. Однако следует запомнить, что прежде чем применять данную диету, необходимо проверить состояние здоровья, посетив врача. nastra.net

( 1 Голос )