Мода і стиль

Выкройка и пошив платьев и сумочек

Вівторок, 21 травня 2013 Друк E-mail

выкройка женского платья, сшить сумкуСегодня, в магазинах продают одежду, которая может не соответствовать тому качеству и цене, по которой она продается. Кроме того, бывает так, что фасон подходит идеально, но пошит наряд из дешевой ткани.

Иногда легче не искать в магазинах обновки, а постараться самостоятельно заняться пошивом одежды на себя. Для этого необходимо снять мерки или попросить, чтобы кто-то из подруг это сделал, чтобы результаты были максимально точными.

 

И после этого, выкройка женского платья будет основываться на данных мерках, то есть она будет изготовлена по ним. Например, для пошива платья необходимо узнать длину спины до талии и плеча, а также полуокружности шеи, груди и над ней, талии и бедер. Но перед пошивом, необходимо выбрать подходящую ткань и главное, чтобы она нравилась и отличалась хорошим качеством, то есть не линяла, не выгорала и не скатывалась от многочисленных стирок. Для пошива отлично подойдет хорошая и проверенная электрическая машинка. Если есть сомнения, как правильно выкраивать женское платье, многие советы по данной тематике можно найти в Интернете. Практически по некоторым выкройкам платья, но с большим припуском, можно сшить пальто.

Но для одежды важны также и аксессуары. Особенно, многие девушки и женщины любят, когда сумочка подходит под цвет платья или сочетается с обувью. И ее тоже можно сшить самостоятельно, например, сумочку-конверт, напоминающую клатч, если посмотреть в Интернете, как сшить сумку. Обязательно потребуется не только основная, но и подкладочная ткань, а также жесткая прокладка и кнопка. Но, прежде, чем приступить к пошиву сумочки, обязательно делают из бумаги выкройку, а детали по ней выкраивают с припусками на швы. Заключительным этапом будет являться пришивание подкладки.

В этом нет ничего удивительного, что в последнее время многие девушки и женщины стали шить себе одежду. Это позволяет создавать по-настоящему эксклюзивные вещи, а сами они будут сидеть на фигуре идеально. Тем более, что каждый человек знает погрешности своей фигуры и с помощью правильно подобранного фасона, сможет скрыть их, а достоинства, наоборот – подчеркнуть. Ведь многих девушек преображает именно то, как сидит одежда и насколько цвет ткани платья сочетается с образом и макияжем. Сегодня многие ценят индивидуальность, так как лучше всегда стараться быть самим собой, чем кого-то копировать, или приобретать вещи, которые были на ком-то увиденными. К тому же, с приобретенными навыками, станет намного легче выкраивать детали одежды и заниматься ее пошивом.

 

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 1 Голос )