Косметологія

Способы обновления кожи: шлифовка лица

Четвер, 20 червня 2013 Друк E-mail
шлифовка лицаТакая салонная косметологическая процедура как шлифовка лица или дермаброзия является одним из самых эффективных методов обновления кожи. Дерабразия проводится с целью удаления различных шрамов, родимых пятен или морщин вокруг рта. Шлифовка лица этим способом должна обязательно проводиться косметологом в условиях салона или косметологического кабинета, так как стерильность и правильность исполнения при дермабразии очень важны.
 
Самыми распространенными являются три метода проведения дермабразии:
• механическая шлифовка лица, когда на кожу воздействуют специальными нейлоновыми щетками, алмазными или другими твердосплавными фрезами;
• термическая шлифовка лица, когда кожа подвергается обработке жидким азотом;
• химическая дермабразия – шлифовка кожи выполняется благодаря действию высококонцентрированных кислот и щелочей.
 
Процедура шлифовки лица проходит следующим образом:
 
• пациент принимает транквилизатор или седативное средство, так как, судя по отзывам, процедура болезненная;
• кожа, которую будут обрабатывать подвергается очистке и охлаждению при помощи струи холодного газа;
• обработанная область кожи шлифуется до необходимой глубины, которую определяют опытным путем, с помощью фризы;
• длительность процедуры дермабразии будет установлена косметологом для каждого клиента индивидуально, исходя из чувствительности и мягкости кожи;
• после окончания шлифовки обработанная кожа может некоторое время кровоточить до образования сухой корочки, которая должна отпасть через семь – восемь дней.
 
На месте проведения процедуры шлифовки методом дермабразии некоторое время может оставаться небольшое покраснение. Но повторное лечение при необходимости возможно, исходя из практики, примерно через месяц.
 
Осложнения после дермабразии возможны и их появление может зависеть не только от квалификации косметолога, но и от индивидуальной реакции кожи на процедуру шлифовки лица. Такими осложнениями могут быть стойкие покраснения на коже, шрамы в виде бугорков или пигментные пятна. Но, беря во внимание отзывы женщин для которых дермабразия стала счастливой возможностью избавиться от несовершенств на коже лица, ради шанса стать совершеннее можно рискнуть!
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )