Косметологія

Секреты офисного make-up

Четвер, 10 січня 2013 Друк E-mail

 

офисный макияж, красота, помада, make-upМногие, наверное, задаются вопросом, что одеть на работу и при этом чувствовать себя на все сто процентов. Мода диктует совершенно противоположные стили, одно направление – натуральность образа, другое – элегантность. Попробуйте заменить блеск бальзамом для губ, который покроет ваши губы лёгкой защитной плёнкой.
 
Эта плёнка не даст губам потерять влагу, защитит от иссушающего кондиционированного воздуха и от неблагоприятного воздействия погоды. Ваш бальзам может быть тонированным, чуть матовым или прозрачным. В отличие от известных блесков, бальзамы не дают эффекта сексуальной припухлости губ, которая смотрится довольно неуместно и вульгарно в рабочей обстановке, а также бальзамы не обладают неприятной липкостью. А контур губ можно легко подчеркнуть при помощи карандаша, правда, он должен быть не слишком чётким, поэтому контур лучше слегка растушевать.
 
Конечно, хитом сезона является алая помада, но она крайне редко уместна для делового течения жизни. Поэтому вы с успехом можете заменить её помадой со сливовым оттенком. Правда иногда можно воспользоваться и алой помадой, в том случае если надо показать своё превосходство в женском коллективе. При этом можно использовать карандаш для контура, только он должен быть одного тона с помадой.
 
Также многие визажисты советуют усиливать эффект красной помады при помощи гладких, зачёсанных ото лба в хвост волос. И конечно при акцентировании бровей. Все эти составные дадут вам холодноватый и в тоже время агрессивный образ, которым часто пользуются успешные деловые женщины при переговорах и публичных выступлениях.
 
Но даже если вы хотите избежать в своём деловом макияже намёк на агрессию, то линию бровей всё же стоит обязательно подчёркивать. Ведь она способна кардинально изменить ваше лицо.
 

( 1 Голос )