Косметологія

Биозавивка - все за и против процедуры

П'ятниця, 27 січня 2017 Друк E-mail

биозавивка

Как сделать прямые волосы кудрявыми, не повредив их здоровью - современная процедура биозавивки пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола. Какими особенностями обладает это ноу-хау стилистов-парикмахеров?

Если совсем недавно обладательницы прямых волос мечтали завить их в упругие кудри и использовали для этого средства, которые отнюдь не добавляли здоровья волосам, то сегодня существует волшебная процедура – биозавивка.

В Италии разработали и запатентовали технологию завивки волос, которая позволила получить естественный блестящий локон без разрушения структуры волоса как в случае с перманентом или горячими укладками. Биозавивка пригодится обладательницам тонких волос, добавив объем и секрет сексуальной копны кудряшек будет известен только вам!

После процедуры волосы выглядят настолько естественно, что никому и в голову не придет, что кудри искусственные. Теперь можно приводить волосы в порядок примерно за пять минут, а не мучить себя ранними вставаниями для того, чтобы сделать прическу. Кудряшки могут быть мелкого, среднего или крупного размера. Необходимо учитывать состояние волос, длину и структуру.

Время «действия» биозавивки – до девяти месяцев: чем меньше завиток, тем дольше он будет держаться. Безболезненно процедуру можно повторять один раз в полгода.

Обладательницы биозавивки должны следовать определенным советам, чтобы волосы были в порядке.

  • Волосы промокните полотенцем, а не трите, иначе они станут чрезмерно пушистыми.
  • Используйте сыворотку для волос после мытья. Волосы расчесывайте гребнем с широкими зубьями. Мокрые волосы распутывайте пальцами. Укладку волос после биозавивки осуществляют с помощью средства для укладки кудрей.
  • Желательно не сушить волосы с помощью фена, а дать высохнуть им естественным путем.
  • В зависимости от желаемого эффекта можно придавать кудрям «мокрый» и «сухой» эффект с помощью правильно подобранной косметики.
  • Раз в неделю побалуйте себя маской для волос. Если на баночке с косметическим средством написано, что средство нужно нанести на 15 минут, то следует выдержать его на волосах максимум 5-7 минут. В противном случае волосы утяжеляются и начинают «раскручиваться».
  • Можно «подкормить» волосы витамином С. Сок апельсина или грейпфрута выжать и нанести на волосы, смыть через 20 минут.

Волосы станут живыми, здоровыми и красивыми. Особым нюансом для обладательницы «искусственных» кудрей является использование специальной косметики – для вьющихся волос. После нее волосы завиваются красивыми локонами, а не выглядят как копна сена. В противном случае, можно достичь эффекта одуванчика, если использовать шампуни и кондиционеры, не подходящие вам по типу волос.


( 1 Голос )