Косметологія

Удаление нежелательных волос - лазерная и фотоэпиляция

Субота, 28 січня 2017 Друк E-mail

эпиляция

Сегодня одним из самых популярных методов борьбы с нежелательными волосами является лазерная и фотоэпиляция. Суть этих световых методов заключается в том, что под воздействием светового импульса разрушается волосяной фолликул (корень) и новые волосы из него уже не вырастают.

Таким образом, можно удалить только те волосы, которые находятся в активной стадии роста. Нужно отметить, что на человеческом теле также есть волосяные луковицы, которые находятся в стадии «сна», и таких «спящих» луковиц в несколько раз больше чем «активных».

Поскольку эти волоски  находятся в пассивной стадии своего жизненного цикла световой импульс их практически не затрагивает. После первого сеанса, тепло полученное от мощных световых лучей как бы будит «спящие» волосы и активизирует их рост.

Примерно через месяц они будут удалены в течение следующего сеанса эпиляции. Для получения желаемого результата и полного освобождения от нежелательной растительности,  как правило, необходимо провести курс процедур, состоящий из 5-10 сеансов.

Лазерная эпиляция позволяет каждой женщине выглядеть привлекательной и ухоженной.

Эффективность лазерной эпиляции

Полный курс лазерной эпиляции позволяет избавиться от роста волос на 5-7 лет. Если за этот период в организме пациента не произойдут гормональные нарушения – о нежелательных волосах можно забыть навсегда.

Перед процедурой нужно провести некоторые приготовления.

  • Во-первых, на протяжении одной недели следует избегать загара, посещения солярия и использования крема для автозагара.
  • Во-вторых, длина волос на участках, где будет проводиться лазерная эпиляция, должна быть около 2 мм, для этого их нужно предварительно выбрить.
  • В-третьих, не рекомендуется до и после процедуры проводить восковую депиляцию, выщипывание волос в обрабатываемой зоне.

Ваш врач косметолог на консультации также проинформирует, что существуют  некоторые медикаменты и препараты, которые не рекомендуется употреблять до, во время и еще некоторое время после курса процедур.

Фотоэпиляция – безопасная процедура

Современная лазерная эпиляция проводится в специальных медицинских и косметологических кабинетах. Квалифицированные специалисты проведут все необходимые подготовительные процедуры, что позволяет избежать нежелательных осложнений и возможных проблем.

Использование специально сфокусированного пучка света позволяет удалять волосы абсолютно стерильно, без нарушения целостности кожных покровов. Потому такой метод удаления волос считается не только одним из самых эффективных, но и безопасных. Еще одним неоспоримым преимуществом лазерной эпиляции является возможность обрабатывать большую площадь волос различного типа и цвета, кроме седых.

К тому же лазерная эпиляция, например на лице – практически безболезненная процедура, потому многие клиенты предпочитают именно такой метод избавления от волос.


( 1 Голос )