Краса і догляд

Народные средства молодости и красоты

П'ятниця, 27 квітня 2012 Друк E-mail

красотаОчищение кожи – первая ступенька для достижения идеала вечной молодости и красоты. Очищающие средства для лица выбирайте индивидуально в зависимости от типа кожи и ее состояния. Очищает кожу лица любого типа, предохраняет от высыхания, делает ее мягкой, упругой, эластичной умывание с помощью растительного масла. Смочите ватный тампон в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло.

 

Оно может быть любое: оливковое, подсолнечное, кукурузное, персиковое. Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 минуты масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае, или кипяченой воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком.
 
Сливки, кислое молоко, простокваша и кефир – каждый из этих молочных продуктов наносится на лицо в зависимости от жирности кожи. Они не только очищают, но и увлажняют – отбеливают кожу, удаляют веснушки и пигментные пятна.
Способ использования: сухой ватный тампон смачивается в необходимом для вас продукте и им протирается лицо. Эта процедура повторяется несколько раз с новым тампоном и протирание производится все обильнее.
 
Снятие молочных очистителей производится новым тампоном.
Если у вас кожа сухая, необходимо нанести питательный крем и наоборот жирная – оставляется чуть заметный слой кислого молока до утра.
 
Раствор овсяных хлопьев. Применяется для очищения, удаления черных пятен, стягивания пор, получения упругости, свежести и гладкости кожи лица.
Способ приготовления: измельчить 1.5 стакана хлопьев, добавить 1.5 чайной ложки питьевой соды или борной кислоты. Все это хорошо перемешать и хранить в прохладном месте.
 
Способ использования: Для протирания берется 1 столовая ложка смеси, в нее добавляется вода или кислое молоко до образования кашицы. Полученный раствор овсяных хлопьев наносится на лицо и шею. Впитавшись в кожу, раствор легко скользит. Добившись этого эффекта, смойте хлопья теплой водой, затем ополосните лицо прохладной, подсоленной или подкисленной водой. 
 

( 1 Голос )