Краса і догляд

Модные стрижки 2012 для тонких волос. ФОТО

П'ятниця, 27 квітня 2012 Друк E-mail

 

Тонкие волосы – это настоящая проблема для многих девушек. Структура волос предается по наследству, поэтому утолщить ее какими-либо средствами не получится.

Тонкие волосы выгладят редкими, часто спутываются и быстро теряют форму. А из-за работы сальных желез такие волосы становятся более тяжелыми и еще сильнее облепляют голову. Такие волосы не имеют объема, и чем больше их длина, тем больше они прилегают к голове под силой тяжести.

Поэтому не стоит пытаться отращивать тонкие волосы длиннее плеч, также не рекомендуется выполнять на них химическую завивку и осветление, так как структуру таких тонких волос очень легко повредить. Однако исправить ситуацию поможет правильно подобранная стрижка для тонких волос.

Стрижки для тонких волос

Оптимальная длина тонких волос – чуть ниже плеч. Обладательницам тонких волос необходимо постоянно создавать на волосах объем. Чем короче будет длина, тем лучше волосы будут держать объем. Длинные же волосы сильно прилегают к голове. Самый простой способ создать объем – формировать их на мокрых волосах, легкими взбивающими движениями ладоней, сжимая и приподнимая волосы у корней.

Самый лучший вариант стрижки – это лесенка с длинными прядями, например, как у Шерон Стоун. Очень хорошо смотрится стрижка со ступеньками по всей голове, а также прямые ровные срезы.

Тонким волосам не подходит филировка волос. А также некрасиво смотрятся слишком короткие стрижки, когда волосы плотно прилегают к голове и не имеют объема. Для коротких стрижек на тонких волосах лучше выбирать длину до мочки уха или до подбородка. Визуально такая стрижка придает волосам плотности, а если сушить волосы феном и круглой щеткой, они станут объемнее.

В любом случае доверять свои тонкие волосы лучше только профессионалам. Лучшей технологией считается стрижка «горячими ножницами».

Отличным вариантом стрижки для тонких волос будут каре или боб. Каре – сегодня очень популярно и всегда смотрится модно и свежо.

Каре может быть разной длины – от очень короткого с объемной затылочной частью, до длинного, когда кончики почти лежат на плечах.

Стрижка для тонких волос - боб

Как никогда сегодня актуален для тонких волос боб, который во многом напоминает стрижку каре. Особенно выгодна для тонких волос длина до плеч, с мягким округлым контуром стрижки, как у Мирей Матье.

Стрижка для тонких волос - слоями

Если у вас тонкие волнистые волосы, вам отлично подойдет стрижка слоями, таким образом, вы получите больше кудрей и подвижности стрижки, которая станет более женственной и мягкой. Благодаря стрижке волос слоями волосы будут казаться более объемными. Но для достижения ощутимого объема одной стрижки также не достаточно. Во время укладки волос используйте уплотняющие муссы и пенки для объема и сушите волосы, наклонив голову вперед и приподнимая пряди у корней. Не стоит использовать для такой стрижки гели и воски, они слишком тяжелы для тонких волос.

Стрижка для тонких волос - пикси

Также на тонких волосах хорошо будет смотреться стрижка-пикси, очень популярная сегодня во всем мире. Это стрижка средней длины, которая также требует дополнительной укладки волос при помощи мусса. Если у вас длинные тонкие волосы, то лучше укладывать их в пучок или хвост или распустить волосы и убрать их назад при помощи ободка. Отлично вписывается в образ и создает эффект густоты волос – обычная челка. За счет нее волосы не кажутся редкими. Особенно хорошо выглядит длинная пышная челка.

Укладка стрижки для тонких волос

Разумеется, стоит отметить, что для придания волосам объема не достаточно просто сделать стрижку, тонкие волосы нуждаются в укладке.

Используйте специальные пенки, муссы и спрей, которые придадут волосам легкости и объема и уплотнят волосы. Очень естественно и динамично выглядят волосы, завитые при помощи бигуди и расчесанные не щеткой, а руками. Также тонкие волосы нуждаются в частом мытье с использованием шампуней для объема. Намыливать голову нужно один раз, и очень тщательно смывать шампунь. Шампуни для объема помогут сделать волосы более пышными и упругими, благодаря содержащемуся в них кератину. Ополаскивайте волосы минеральной водой, это также придаст дополнительного объема.

Окраска тонких волос

Визуально придать стрижке объема поможет грамотная окраска тонких волос. Светлые волосы всегда выглядят объемнее, чем темные.

Обладательницам тонких волос следует избегать однотонного равномерного окрашивания в один тон. Такая стрижка смотрится плоско. Выбирайте окрашивание, где используются 2-3 близких друг другу тона, где более светлые оттенки перемешиваются с темными. Такое окрашивание сделает стрижку объемной.

Блонд, переливающийся золотистыми бликами, также решит проблему тонких волос и сделает волосы пышнее. Мелирование небольшими прядями также обеспечит хороший результат. Для окрашивания тонких волос выбирайте щадящие методы, так как агрессивные краски делают волосы еще тоньше. Источник:ona-znaet.ru

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 5 Голосів )