Менструація та клімакс

Массаж во время месячных - что разрешено?

П'ятниця, 30 січня 2015 Друк E-mail
массаж
 
Массаж помогает нашему телу расслабиться и прийти в тонус. Массаж даёт невероятную релаксацию, снимает боли. Но можно ли пользоваться массажем во время месячных? Ведь так хотелось бы устранить эту боль.
 
Хороший массаж во время месячных – массаж поясницы. Ведь именно там возникают болезненные спазмы, которые не дают женщинам нормально жить. Массаж поясницы можно проводить самому себе, но это не очень удобно. Поэтому можно пойти к специалисту или попросить родственника или близкого. Вся техника массажа поясницы во время месячных заключается в классическом массировании спины с применением несильных надавливаний на ямки поясницы.
 
Как делать массаж во время месячных?
 
Массаж во время месячных проводится в основном классическим способом. Такой способ включает в себя несильное массирование и воздействие на точки спины. Иногда массаж для расслабления проводится с помощью различных масел и кремов. Крема используются в массаже не только для того, чтобы смягчить кожу спины, но и для предотвращения стирания на руках массажиста.
 
Но вот одним из интересных способов является ванная с массажем. Но можно ли при месячных массаж с ванной? Можно, но для этого необходимо закрыть доступ воды во влагалище. Применение ванны в этом случае используется для того, чтобы снять боли. Иногда в ванну добавляют ароматические масла, соль или пену. Это помогает не только снять боли, но и оздоровить кожу.

( 4 Голосів )