Косметологія

Косметология: современные методики омоложения кожи

Вівторок, 13 квітня 2021 Друк E-mail

омоложение кожи

Очень многие современные женщины готовы на серьезные жертвы, лишь бы выглядеть как можно моложе и привлекательнее. К счастью, современная косметология предлагает очень много безопасных и эффективных методов возвращения и сохранения молодости и красоты даже без пластической хирургии.

Перечислим наиболее популярные и действенные из них.

Фотоомоложение. Лазерное омолаживание кожи лица, эффекты от которого будут заметны уже после третьего сеанса. Эффективно устраняет мелкие морщины, пигментные пятна, а также придает кожи здоровый естественный цвет, возвращает ей тонус и свежесть.

К сожалению, данная процедура имеет множество противопоказаний: при беременности, заболеваниях кожи, кровеносной системы, онкологических заболеваниях.

Аппаратная косметология. Представляет собой коррекцию и восстановление кожи, выполненную с помощью специального оборудования. Она отлично омолаживает кожи, и в отличие от традиционной пластической хирургии не требует длительного периода восстановления, не опасна и не наносит серьезного повреждения структуре кожи. Цена же на подобные процедуры варьируется в зависимости от конкретного типа и используемого оборудования.

Сегодня все большую популярность у косметологов приобретают мультифункцинальные устройства - косметологические комбайны, позволяющие совместить в себе около десятка различных функций для проведения процедур для лица и тела. Для любого салона красоты купить косметологический комбайн означает приобрести функционал сразу нескольких косметологических аппаратов, при этом экономя место в кабинете и деньги на приобретение. Среди различных комбинаций функций косметологических комбайнов можно встретить: Lpg-массажер, криотерапию, гидродермабразию, фонофорез, дарсонваль, электрокоагуляцию и ультразвуковой пилинг. 

омоложение кожи

ELOS-омоложение. Одна из наиболее эффективных процедур по омолаживанию кожи, способная устранят даже самые стойкие морщины и пигментные пятна. Суть данной процедуры заключается в стимулировании обменных процессов и активной выработки эластина и коллагена естественным путем, с помощью совместного воздействия светового потока и электрического импульса. Существенным минусом данной процедуры является ее болезненность. В течение непродолжительного времени (буквально пара часов) после процедуры держится краснота. Процедура также имеет некоторые противопоказания, среди которых наличие рубцов на коже, аллергия на никель и свет.

Омолаживающий массаж. Суть данного метода довольна проста – омоложение кожи при помощи специального массажа. Недостатком такого способа является его низкая эффективность и необходимость регулярно проводить процедуры.

 


( 1 Голос )